Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Vintimille

Villa zum Kauf 15.000.000 € 83 SS 1 Latte 18039
15.000.000 €
Villa zum Kauf
 
83 SS 1, Latte (18039)
Der Bau des Anwesens geht auf die frühen 900er Jahre zurück, das Gebäude soll sowohl von außen als auch von innen komplett restauriert werden. Die Villa von ca. 800 Quadratmetern verfügt über einen F...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.800.000 € 4 Zimmer 240 m² Ventimiglia 18039
Neu
1.800.000 € 7.500 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
Ventimiglia (18039)
In dieser Ecke des Paradieses, an der Grenze zur Côte d'Azur, bieten wir eine charmante Villa zum Verkauf an, die sich über drei Ebenen erstreckt und in der jedes Detail von Gelassenheit, Schönheit u...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 163 m² 1.000 m² Grundstück ventimiglia 18039
1.200.000 € 7.362 €/m²
Haus zum Kauf
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
ventimiglia (18039)
villa ventimiglia presents a rare architectural canvas. this villa in ventimiglia, named castello dei gabbiani, spans 163 m² across three levels and stands on a 1,000 m² plot, surrounded by mediterra...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 220 m² Ventimiglia 18039
1.500.000 € 6.818 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
Ventimiglia (18039)
Mit Blick auf die herrliche Baie Benjamin in Grimaldi Inférieur bietet diese Villa eine einzigartige Schönheit und eine außergewöhnliche Lage, mit Blick auf das Meer und direktem Fußgängerzugang zum ...
Villa zum Kauf 850.000 € 233 m² 2.000 m² Grundstück ventimiglia Via
850.000 € 3.648 €/m²
Villa zum Kauf
233 m²
·
2.000 m² Grundstück
ventimiglia (Via)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vintimille
Villa zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 350 m² 1.571 m² Grundstück Camporosso 18033
650.000 € 1.857 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.571 m² Grundstück
Camporosso (18033)
Diese äußerst geräumige Villa liegt mit weitem Blick über das Tal und das am Horizont schimmernde Meer leicht erhöht oberhalb des Ortes Camporosso. Das Haus hat circa 350 qm Wohnfläche, 136 qm Nutzfl...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 880.000 € 7 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Carei-Monti Menton 06500
880.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Carei-Monti, Menton (06500)
Nur 10 Minuten zu Fuß von den Stränden und dem Stadtzentrum von Menton entfernt, liegt dieses schöne Haus in einer ruhigen Sackgasse von Borrigo. Es steht auf einem 600 m² großen Eigentumsgrundstück ...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 3 Zimmer 189 m² 400 m² Grundstück Camporosso 18033
1.000.000 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
189 m²
·
400 m² Grundstück
Camporosso (18033)
Wunderbare Panoramalage mit Blick über Monte Carlo! * 3 große Schlafzimmer in * hochwertiger Doppelhaushälfte mit seperaten Zugängen, Terrassen, etc., wie eine Alleinlage * 2 Bäder * Wohnzimmer offen...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.600.000 € 856 m² 18.754 m² Grundstück Carei-Monti Menton 06500
11.600.000 € 13.551 €/m²
Haus zum Kauf
856 m²
·
18.754 m² Grundstück
Carei-Monti, Menton (06500)
Green Acres
Haus zum Kauf 480.000 € 100 m² 850 m² Grundstück Bioves-Casino Menton 06500
480.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
850 m² Grundstück
Bioves-Casino, Menton (06500)
Haus nahe Monaco. Nur 2 Schritte von Monaco entfernt und alle Annehmlichkeiten in der Nähe. Einzigartige Immobilie mit Meer- und Hügeraussicht, spektakulärem Blick. Ruhiges 100 m² großes Haus mit Gar...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.600.000 € 857 m² 19.000 m² Grundstück Carei-Monti Menton 06500
11.600.000 € 13.536 €/m²
Haus zum Kauf
857 m²
·
19.000 m² Grundstück
Carei-Monti, Menton (06500)
Haus zum Kauf 650.000 € 350 m² 1.571 m² Grundstück camporosso
650.000 € 1.857 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.571 m² Grundstück
camporosso
villa camporosso with panoramic valley and sea views presents an expansive retreat in the riviera dei fiori, combining privacy with exceptional vistas. this villa in camporosso, italy, is quietly pos...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 475 m² 1.571 m² Grundstück camporosso
1.000.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf
475 m²
·
1.571 m² Grundstück
camporosso
villa for sale camporosso offers a rare union of panoramic sea views, tranquility, and flexibility on the edge of this historic ligurian village. situated at the end of a secluded road, this 475 m² p...
Villa zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 251 m² 2.455 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
550.000 € 2.191 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
2.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Diese charmante ehemalige Ölmühle befindet sich in sonniger Lage am Ortsrand von Dolceacqua. Eingebettet in ein ca. 2.455 qm großes, naturbelassenes Grundstück mit lauschigen Sitzplätzen und schönen ...
Villa zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 249 m² 4.380 m² Grundstück Meerblick Camporosso 18033
595.000 € 2.390 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
4.380 m² Grundstück
Meerblick, Camporosso (18033)
Große Villa in Camporosso mit Meerblick, großem Grundstück und zwei Wohneinheiten. Das Haus ist umgeben von einem schönen Garten mit schönem Panoramablick über das Tal bis hin zum Meer. Die Villa ers...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 264 m² 3.000 m² Grundstück Str. degli Olandesi Camporosso 18033
1.350.000 € 5.114 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
·
3.000 m² Grundstück
Str. degli Olandesi, Camporosso (18033)
Luxusvilla mit Meerblick, Infinity-Pool und 6 Schlafzimmern - Camporosso, Italienische Riviera Diese geräumige Villa (ca. 264 m²) liegt in den Hügeln von Camporosso und bietet einen Panoramablick auf...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 264 m² 3.000 m² Grundstück camporosso 18033
1.350.000 € 5.114 €/m²
Villa zum Kauf
264 m²
·
3.000 m² Grundstück
camporosso (18033)
villa camporosso is a 264 m² villa set within a 3,000 m² landscaped garden in the heart of italy's ligurian coast. this villa camporosso occupies an elevated position, offering far-reaching views ove...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 59 m² 16.020 m² Grundstück frei ab sofort Località Cian de Cà Camporosso 18033
295.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
59 m²
·
16.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Cian de Cà, Camporosso (18033)
An einem sonnigen Süd-West-Hang mit wunderschönem Blick über das Nervia-Tal, das Meer und die Berge ist dieses Landhaus-Anwesen gelegen. Die Anbindung an die Infrastruktur ist gut; nur 5 Minuten sind...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.276.000 € 150 m² 800 m² Grundstück Bioves-Casino Menton 06500
1.276.000 € 8.507 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
800 m² Grundstück
Bioves-Casino, Menton (06500)
Green Acres
Haus zum Kauf 550.000 € 100 m² 850 m² Grundstück Bioves-Casino Menton 06500
550.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
850 m² Grundstück
Bioves-Casino, Menton (06500)
Green Acres
Haus zum Kauf 11.600.000 € 1.200 m² 19.000 m² Grundstück Bioves-Casino Menton 06500
11.600.000 € 9.667 €/m²
Haus zum Kauf
1.200 m²
·
19.000 m² Grundstück
Bioves-Casino, Menton (06500)
Villa zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 480 m² 12.000 m² Grundstück Via Roma Dolceacqua 18035
Neu
1.390.000 € 2.896 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
480 m²
·
12.000 m² Grundstück
Via Roma, Dolceacqua (18035)
In ausgezeichneter Lage auf dem Land des mittelalterlichen Dorfes Dolceacqua haben wir dieses schöne sehr große Landhaus / B&B / Agriturismo zum Verkauf 480 m². Das Landhaus ist von jahrhundertea...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 480 m² 12.000 m² Grundstück dolceacqua 18035
1.390.000 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
480 m²
·
12.000 m² Grundstück
dolceacqua (18035)
Stadthaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Vicolo Molinari Dolceacqua 18035
325.000 € 2.708 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Molinari, Dolceacqua (18035)
Das zu drei Seiten hin freistehende Natursteinhaus liegt ruhig und gut besonnt am Rand des Ortsteils „Borgo“. Besonders hervorzuheben ist die bequeme, ebenerdige Zuwegung, denn nur rund 30 m entfernt...
Haus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Via Forno 14 Dolceacqua 18035
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Via Forno 14, Dolceacqua (18035)
Dieses historische Stadthaus, gelegen im Herzen der autofreien Altstadt von Dolceacqua, vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort. Auf vier Etagen erstreckt sich die ca. 96 m² große ...
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 150 m² Via Castello 50 Dolceacqua 18035
250.000 € 1.667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
Via Castello 50, Dolceacqua (18035)
Mitten im historischen Zentrum von Dolceacqua, direkt an der zentralen Via Castello, präsentiert sich dieses charmante Dorfhaus. Auf fünf Etagen mit insgesamt rund 150 m² Wohnfläche vermittelt das Ge...
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 122 m² frei ab sofort Via Cima 11 Dolceacqua 18035
195.000 € 1.598 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Via Cima 11, Dolceacqua (18035)
Dieses charmante Dorfhaus erstreckt sich über zwei Etagen plus ausgebautem Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m2. Es befindet sich im zauberhaften historischen Zentrum von Dolceacqu...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 3.888 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
Neu
345.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3.888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Inmitten der grünen, von Olivenhainen geprägten Landschaft der ligurischen Seealpen oberhalb von Dolceacqua präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Landhaus als ein Ort der Ruhe und mediter...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 7 Zimmer 335 m² 6.000 m² Grundstück MENTON 06500
2.995.000 € 8.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
335 m²
·
6.000 m² Grundstück
MENTON (06500)
Discover Villa Galactica, a unique architectural creation with a futuristic design. Built over four levels and offering 335 m2 of living space, this luxury villa captivates with its spectacular volum...
Villa zum Kauf 950.000 € 166 m² 10.000 m² Grundstück dolceacqua
950.000 € 5.723 €/m²
Villa zum Kauf
166 m²
·
10.000 m² Grundstück
dolceacqua
villa dolceacqua stands as an expression of understated luxury and italian craft, combining 166 m² of refined living space with panoramic views over the nervia valley, mountain landscapes, and the me...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?