Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Triora
1 / 12
140.000 € 1.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Via Fossarei, Pigna (18037)
Die Wohnfläche von rund 80 qm verteilt sich auf drei Etagen. Der Eingang befindet sich in der ersten Etage, von hier führt direkt eine Treppe in die zweite Etage in der sich die beiden Schlafzimmer u...
1 / 13
95.000 € 1.727 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Via Casai 11, Castel Vittorio (18030)
Dieses charmante Haus liegt im Herzen der Altstadt von Castel Vittorio. Nach Süden ausgerichtet bietet es helle, gemütliche Räume und von der Dachterrasse genießt man einen wunderschönen Blick über d...
1 / 15
430.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Isole, Pigna (18037)
Dieses Landhaus liegt in ruhiger Lage am Ortsausgang des Bergdorfes Pigna. Der hübsche mittelalterliche Ort befindet sich rund 25 Autominuten im Hinterland von Bordighera und Ventimiglia. Die Infrast...
1 / 19
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
13.779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Case Sparse Righigna, Castel Vittorio (18030)
Dieses charmante Landhaus liegt eingebettet in die unberührte Natur der ligurischen Seealpen, auf etwa 600 Höhenmetern mit weitem Panoramablick über die umliegende Hügellandschaft. Umgeben von Ruhe u...
1 / 25
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
1 / 23
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
1 / 33
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
1 / 16
140.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.094 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bajardo (18031)
In herrlich ruhiger Panoramalage, auf rund 900 Höhenmetern in den ligurischen Bergen, erwartet Sie dieses gemütliche Landhaus – ein idealer Rückzugsort für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebette...
1 / 1
270.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
100 m² Grundstück
Bajardo IM (18031)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eins der ältesten Häuser, noch aus der Druidenzeit, in schönster Lage Liguriens gelegen, mit dem gesün...
1 / 16
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses charmante, erst vor wenigen Jahren vollständig renovierte Dorfhaus befindet sich am Ortseingang von Apricale und besticht durch seine außergewöhnlich komfortable Lage. Es ist Teil des mittelal...
1 / 10
140.000 € 1.750 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Das typisch ligurische Dorfhaus liegt im historischen Ortskerns von Apricale, nur wenige Schritte von der Piazza entfernt. Auf vier Ebenen bietet das Haus rund 80 qm Wohnfläche mit großzügigen, helle...
1 / 17
165.000 € 1.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Castello 7, Montalto Ligure (18010)
In privilegierter Lage hoch über der ligurischen Landschaft, eingebettet in die sanften Ausläufer der Seealpen, präsentiert sich die „Casa Castello“ als außergewöhnliches Refugium voller Geschichte, ...
1 / 17
160.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rocchetta Nervina (18030)
Dieses idyllische Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.400?m² liegt sonnig, und geschützt auf etwa 260?m Höhe zwischen Dolceacqua und Rocchetta Nervina. Eingebettet in die ligurische Kulturlan...
1 / 29
275.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
12.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses charmante Landhaus, erbaut 1995 und 2000 erweitert, bietet Ihnen modernen Wohnkomfort inmitten der atemberaubenden Landschaft von Apricale. Die ruhige Lage in einem Seitental, umgeben von Oliv...
1 / 11
160.000 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Questa affascinante proprietà è situata su un terreno terrazzato di 4.850 m² circondato dalle verdi colline dell’entroterra ligure, un’oasi di pace, sole e natura. La casa è situata in una posizione ...
1 / 32
795.000 € 6.463 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
123 m²
·
28.039 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Isolabona (18035)
Das Anwesen liegt ruhig und umgeben von wunderbarer Natur an einem geschützten Süd-West-Hang zwischen Apricale und Isolabona. Von dieser einzigartigen Position genießt man einen traumhaft schönen Bli...
1 / 29
580.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
8.716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via IV Novembre 32, Apricale (18035)
In einer der schönsten Gegenden des ligurischen Hinterlandes, eingebettet zwischen den Dörfern Apricale und Isolabona, liegt dieses solide gebaute Zweifamilienhaus. Das 1993 errichtete Haus bietet mo...
1 / 40
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
26.847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Die „Villa Bella Vista“ erhebt sich auf einer seltenen, nahezu einzigartigen Hügelkuppe rund 300 Meter über dem Meeresspiegel. Von hier aus öffnet sich ein atemberaubender, unverbaubarer Rundumblick ...
1 / 25
850.000 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
The exclusive estate “Olisaggio” is beautifully situated on a gentle hillside in the Ligurian hinterland, just a 10-minute drive from the medieval village of Apricale and accessible via a well-mainta...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
Via de Filippi, Pieve di Teco (18026)
Der Palazzo Nobile befindet sich im historischen Zentrum des reizvollen ligurischen Dorfes Pieve di Teco. Die Lage ist ruhig und sonnig sowie direkt mit dem Auto erreichbar, Parkplätze befinden sich ...
1 / 15
7.500.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Sanremo (18038)
1 / 31
350.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10.775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Collabassa, Apricale (18035)
Nach Süd-Westen ausgerichtet und mit traumhaften Panoramablick über die malerische Hügellandschaft liegt dieses Anwesen auf halbem Wege zwischen Apricale und Bajardo. Beide Bergdörfer bieten Einkaufs...
1 / 19
160.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Gian tommaso Borgogno 7, Perinaldo (18032)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende, rund 80 qm große Dorfhaus liegt im autofreien, historischen Zentrum von Perinaldo. Die Süd-Ausrichtung offeriert einen wunderschönen Panoramablick über das Tal...
1 / 19
195.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro (18021)
Nur etwa 30 Autominuten von der Küste und dem pulsierenden Leben der Provinzhauptstadt Imperia entfernt, liegt ruhig und beschaulich auf 450 m Höhe der kleine Ort Ville San Pietro. Das Dorf ist umgeb...
1 / 47
6.500.000 € 3.250 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
Taggia (18018)
Die 200 m vom Meer entfernte Liberty-Villa wurde komplett renoviert, hierbei wurde darauf Wert gelegt, dass die typischen Merkmale unverändert blieben. Alle Etagen sind mit einem in der Villa eingeba...
1 / 11
2.200.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
Taggia (18018)
1 / 28
995.000 € 5.853 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Giusta 4, Perinaldo (18032)
Diese moderne Villa mit spektakulärem Meerblick vereint mediterranen Charme, klare Architektur und höchsten Wohnkomfort. Sie wurde im Jahr 2006 neu errichtet und befindet sich am Rand des malerischen...
1 / 8
850.000 €
Villa zum Kauf
6 Zimmer
Sanremo (18038)
1 / 5
2.500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
650 m²
·
60.000 m² Grundstück
Borgomaro (18021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. LUXUSVILLA MIT DREI WOHNEINHEITEN IN EINER AUTHENTISCHEN NATUROASE - Herrliche Villa im bezaubernden H...
1 / 31
650.000 € 5.285 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4.843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
In wunderbarer Südlage schaut dieses elegante Landhaus-Anwesen auf die faszinierende Szenerie des ligurischen Hinterlandes und das am Horizont glitzernde Mittelmeer. Nur circa 1,5 km sind es auf eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?