Dieses charmante Landhaus liegt eingebettet in die unberührte Natur der ligurischen Seealpen, auf etwa 600 Höhenmetern mit weitem Panoramablick über die umliegende Hügellandschaft. Umgeben von Ruhe u...
1 / 13
95.000 € 1.727 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Via Casai 11, Castel Vittorio (18030)
Dieses charmante Haus liegt im Herzen der Altstadt von Castel Vittorio. Nach Süden ausgerichtet bietet es helle, gemütliche Räume und von der Dachterrasse genießt man einen wunderschönen Blick über d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castel Vittorio
1 / 15
430.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Isole, Pigna (18037)
Dieses Landhaus liegt in ruhiger Lage am Ortsausgang des Bergdorfes Pigna. Der hübsche mittelalterliche Ort befindet sich rund 25 Autominuten im Hinterland von Bordighera und Ventimiglia. Die Infrast...
1 / 12
140.000 € 1.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Via Fossarei, Pigna (18037)
Die Wohnfläche von rund 80 qm verteilt sich auf drei Etagen. Der Eingang befindet sich in der ersten Etage, von hier führt direkt eine Treppe in die zweite Etage in der sich die beiden Schlafzimmer u...
1 / 16
140.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.094 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bajardo (18031)
In herrlich ruhiger Panoramalage, auf rund 900 Höhenmetern in den ligurischen Bergen, erwartet Sie dieses gemütliche Landhaus – ein idealer Rückzugsort für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebette...
1 / 1
270.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
100 m² Grundstück
Bajardo IM (18031)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eins der ältesten Häuser, noch aus der Druidenzeit, in schönster Lage Liguriens gelegen, mit dem gesün...
1 / 10
140.000 € 1.750 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Das typisch ligurische Dorfhaus liegt im historischen Ortskerns von Apricale, nur wenige Schritte von der Piazza entfernt. Auf vier Ebenen bietet das Haus rund 80 qm Wohnfläche mit großzügigen, helle...
1 / 16
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses charmante, erst vor wenigen Jahren vollständig renovierte Dorfhaus befindet sich am Ortseingang von Apricale und besticht durch seine außergewöhnlich komfortable Lage. Es ist Teil des mittelal...
1 / 29
275.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
12.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses charmante Landhaus, erbaut 1995 und 2000 erweitert, bietet Ihnen modernen Wohnkomfort inmitten der atemberaubenden Landschaft von Apricale. Die ruhige Lage in einem Seitental, umgeben von Oliv...
1 / 11
160.000 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Questa affascinante proprietà è situata su un terreno terrazzato di 4.850 m² circondato dalle verdi colline dell’entroterra ligure, un’oasi di pace, sole e natura. La casa è situata in una posizione ...
1 / 40
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
26.847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Die „Villa Bella Vista“ erhebt sich auf einer seltenen, nahezu einzigartigen Hügelkuppe rund 300 Meter über dem Meeresspiegel. Von hier aus öffnet sich ein atemberaubender, unverbaubarer Rundumblick ...
1 / 25
850.000 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
The exclusive estate “Olisaggio” is beautifully situated on a gentle hillside in the Ligurian hinterland, just a 10-minute drive from the medieval village of Apricale and accessible via a well-mainta...
1 / 29
580.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
8.716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via IV Novembre 32, Apricale (18035)
In einer der schönsten Gegenden des ligurischen Hinterlandes, eingebettet zwischen den Dörfern Apricale und Isolabona, liegt dieses solide gebaute Zweifamilienhaus. Das 1993 errichtete Haus bietet mo...
1 / 32
795.000 € 6.463 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
123 m²
·
28.039 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Isolabona (18035)
Das Anwesen liegt ruhig und umgeben von wunderbarer Natur an einem geschützten Süd-West-Hang zwischen Apricale und Isolabona. Von dieser einzigartigen Position genießt man einen traumhaft schönen Bli...
1 / 31
350.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10.775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Collabassa, Apricale (18035)
Nach Süd-Westen ausgerichtet und mit traumhaften Panoramablick über die malerische Hügellandschaft liegt dieses Anwesen auf halbem Wege zwischen Apricale und Bajardo. Beide Bergdörfer bieten Einkaufs...
1 / 19
160.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Gian tommaso Borgogno 7, Perinaldo (18032)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende, rund 80 qm große Dorfhaus liegt im autofreien, historischen Zentrum von Perinaldo. Die Süd-Ausrichtung offeriert einen wunderschönen Panoramablick über das Tal...
1 / 28
995.000 € 5.853 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Giusta 4, Perinaldo (18032)
Diese moderne Villa mit spektakulärem Meerblick vereint mediterranen Charme, klare Architektur und höchsten Wohnkomfort. Sie wurde im Jahr 2006 neu errichtet und befindet sich am Rand des malerischen...
1 / 15
7.500.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Sanremo (18038)
1 / 31
650.000 € 5.285 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4.843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
In wunderbarer Südlage schaut dieses elegante Landhaus-Anwesen auf die faszinierende Szenerie des ligurischen Hinterlandes und das am Horizont glitzernde Mittelmeer. Nur circa 1,5 km sind es auf eine...
1 / 11
50.000 € 2.000 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
25 m²
·
5.205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Questo rustico si trova in una posizione tranquilla, a soli 10 minuti dal pittoresco villaggio di Apricale. L’orientamento a sud-ovest garantisce un’ottima posizione soleggiata tutto l’anno e una bel...
1 / 17
160.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rocchetta Nervina (18030)
Dieses idyllische Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.400?m² liegt sonnig, und geschützt auf etwa 260?m Höhe zwischen Dolceacqua und Rocchetta Nervina. Eingebettet in die ligurische Kulturlan...
1 / 5
160.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
11.000 m² Grundstück
Perinaldo (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Rustico in Perinaldo Haus 125 qm Grund 11000 qm ( 7000 qm waldgebiet) EG Inklusiv küche, bad + toilett...
Green Acres
1 / 39
1.850.000 € 9.250 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
200 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Elegante Villa zu verkaufen an der Strandpromenade von Sanremo. In einer prestigeträchtigen Gegend der bezaubernden Stadt Sanremo steht eine einzigartige Villa zum Verkauf, die sich direkt am Meer be...
1 / 8
850.000 €
Villa zum Kauf
6 Zimmer
Sanremo (18038)
Green Acres
1 / 20
Neu
590.000 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
276 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Wir präsentieren kein fertiges Haus, sondern eine Realisierungsmöglichkeit. Derzeit kannst du in ein Projekt einsteigen, zum intelligentesten Zeitpunkt, wenn der anspruchsvollste Teil bereits realisi...
1 / 24
2.500.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
In herrlicher Südlage, eingebettet in die grüne Hügellandschaft der ligurischen Seealpen, erhebt sich auf etwa 300 Metern Höhe über dem mittelalterlichen Dorf Dolceacqua das außergewöhnliche Anwesen ...
1 / 5
2.000.000 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
42.000 m² Grundstück
PERINALDO (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Agriturismo mit Restaurant, Cottage mit 4 Doppelzimmern, Villa mit 2 Apartments und eine Juniorsuite. ...
1 / 16
220.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soldano (18036)
Der solide Rohbau erstreckt sich über zwei Etagen von je ca. 130 qm Wohnfläche, die über eine Außentreppe miteinander verbunden sind. Die obere Etage hat zudem zwei ca. 15 qm große Terrassen. Die Inn...
1 / 99
950.000 € 5.723 €/m²
Villa zum Kauf
166 m²
·
10.000 m² Grundstück
dolceacqua
villa dolceacqua stands as an expression of understated luxury and italian craft, combining 166 m² of refined living space with panoramic views over the nervia valley, mountain landscapes, and the me...
1 / 18
195.000 € 1.598 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Via Cima 11, Dolceacqua (18035)
Dieses charmante Dorfhaus erstreckt sich über zwei Etagen plus ausgebautem Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m2. Es befindet sich im zauberhaften historischen Zentrum von Dolceacqu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?