Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Sanremo

Villa zum Kauf 2.980.000 € 5 Zimmer 348 m² Grundstück Sanremo Sanremo 18038
2.980.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
348 m² Grundstück
Sanremo, Sanremo (18038)
Nur eine kurze Entfernung vom Meer und den Stränden von Sanremo bieten wir eine prestigeträchtige und wunderschöne Villa im Liberty-Stil mit Panoramablick und einem Garten mit Blick aufs Meer zum Ver...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 590.000 € 276 m² 1.400 m² Grundstück Sanremo 18038
Neu
590.000 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
276 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Wir präsentieren kein fertiges Haus, sondern eine Realisierungsmöglichkeit. Derzeit kannst du in ein Projekt einsteigen, zum intelligentesten Zeitpunkt, wenn der anspruchsvollste Teil bereits realisi...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.600.000 € 270 m² 415 m² Grundstück Sanremo 18038
1.600.000 € 5.926 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
415 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Villa Jasmin - Zeitgenössische Villa im Exklusiven Viertel Solaro in Sanremo. Gelegen in der exklusiven Wohngegend Solaro in Sanremo, ist Villa Jasmin eine zeitgenössische Villa, die für Käufer konzi...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.500.000 € 1.150 m² 5.000 m² Grundstück Sanremo 18038
10.500.000 € 9.130 €/m²
Haus zum Kauf
1.150 m²
·
5.000 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Luxusvilla zum Verkauf in Sanremo Die luxuriöse Villa "Stefania" in San Remo ist der Inbegriff von unvergleichlicher Architektur und Luxus einer unglaublichen Ära. Die Villa wurde 1896 von dem berühm...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.850.000 € 200 m² 200 m² Grundstück Sanremo 18038
1.850.000 € 9.250 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
200 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Elegante Villa zu verkaufen an der Strandpromenade von Sanremo. In einer prestigeträchtigen Gegend der bezaubernden Stadt Sanremo steht eine einzigartige Villa zum Verkauf, die sich direkt am Meer be...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 7.500.000 € 28 Zimmer Sanremo 18038
7.500.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Sanremo (18038)
Villa zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer Sanremo 18038
850.000 €
Villa zum Kauf
6 Zimmer
Sanremo (18038)
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
157 m²
San remo (18038)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Fantastische Villa in Aufbau 18038 San Remo, Italien Interesse? Bitte senden Sie uns ein VOLLSTÄNDIG a...
Villa zum Kauf 5.000.000 € 50 Zimmer 3.500 m² 3.500 m² Grundstück Sanremo 18038
5.000.000 € 1.429 €/m²
Villa zum Kauf
50 Zimmer
·
3.500 m²
·
3.500 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Wohngebiet von San Remo, 50 Meter vom Meer entfernt, Meerblick, 3500 qm parkähnliches Grundstück, ehemalige Klinik für den Umbau in 25 Wohneinheiten
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sanremo
Haus zum Kauf 2.000.000 € 15 Zimmer 450 m² 42.000 m² Grundstück PERINALDO 18032
2.000.000 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
42.000 m² Grundstück
PERINALDO (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Agriturismo mit Restaurant, Cottage mit 4 Doppelzimmern, Villa mit 2 Apartments und eine Juniorsuite. ...
Rustico zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 25 m² 5.205 m² Grundstück frei ab sofort Apricale 18035
50.000 € 2.000 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
25 m²
·
5.205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Questo rustico si trova in una posizione tranquilla, a soli 10 minuti dal pittoresco villaggio di Apricale. L’orientamento a sud-ovest garantisce un’ottima posizione soleggiata tutto l’anno e una bel...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 7 Zimmer 290 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
2.500.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
In herrlicher Südlage, eingebettet in die grüne Hügellandschaft der ligurischen Seealpen, erhebt sich auf etwa 300 Metern Höhe über dem mittelalterlichen Dorf Dolceacqua das außergewöhnliche Anwesen ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.000.000 € 119 Str. Noci Ospedaletti 18014
2.000.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
 
119 Str. Noci, Ospedaletti (18014)
Wir bieten eine schöne Villa auf dem Hügel von Ospedaletti zum Verkauf an. Es erstreckt sich über drei Etagen und ist von einem üppigen Pinienpark umgeben. Die Unterkunft bietet einen Panoramablick a...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.400.000 € 2 Zimmer Corso Marconi  69  18014 Ospedaletti IM  Italy Ospedaletti 18014
Neu
1.400.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Corso Marconi 69 18014 Ospedaletti IM Italy, Ospedaletti (18014)
Die Immobilie wird vollständig renoviert, wobei die Spezifikationen derzeit festgelegt werden. Das Eingangsgeschoss erstreckt sich auf drei Ebenen und verfügt über einen großzügigen und hellen Wohnbe...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer Ospedaletti 18014
2.300.000 €
Villa zum Kauf
4 Zimmer
Ospedaletti (18014)
Villa zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 123 m² 4.843 m² Grundstück frei ab sofort Perinaldo 18032
650.000 € 5.285 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4.843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
In wunderbarer Südlage schaut dieses elegante Landhaus-Anwesen auf die faszinierende Szenerie des ligurischen Hinterlandes und das am Horizont glitzernde Mittelmeer. Nur circa 1,5 km sind es auf eine...
Villa zum Kauf 1.670.000 € 300 m² Grundstück 28 Str. Martina Noce Ospedaletti 18014
1.670.000 €
Villa zum Kauf
300 m² Grundstück
28 Str. Martina Noce, Ospedaletti (18014)
In absoluter Ruhe des Hügels von Ospedaletti gelegen, mit einem exklusiven und offenen Blick auf das kristallklare Meer unserer Riviera dei Fiori, bieten wir eine schöne Villa von ca. 300 m² zum Verk...
Villa zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 300 m² 4.000 m² Grundstück Meerblick Ospedaletti 18014
750.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
4.000 m² Grundstück
Meerblick, Ospedaletti (18014)
Ospedaletti, geräumige Villa mit großem Garten und schönem Meerblick. Die Villa ist aufteilt wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges und helles Wohnzimmer, eine Wohnküche, ein Weinkell...
Villa zum Kauf 1.300.000 € 405 m² 1.000 m² Grundstück ospedaletti 18014
1.300.000 € 3.210 €/m²
Villa zum Kauf
405 m²
·
1.000 m² Grundstück
ospedaletti (18014)
villa ospedaletti commands attention in the heart of this historic seaside resort, offering 405 m² of thoughtfully articulated space. this villa ospedaletti is set just one kilometre from the city ce...
Villa zum Kauf 4.800.000 € 507 m² 2.000 m² Grundstück ospedaletti 18014
4.800.000 € 9.467 €/m²
Villa zum Kauf
507 m²
·
2.000 m² Grundstück
ospedaletti (18014)
villa ospedaletti presents a rare invitation to experience refined living above the shoreline of this elegant italian city. this villa ospedaletti occupies 507 m² across two thoughtfully designed lev...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 140 m² 500 m² Grundstück ospedaletti 18014
1.600.000 € 11.429 €/m²
Villa zum Kauf
140 m²
·
500 m² Grundstück
ospedaletti (18014)
villa ospedaletti presents an opportunity to acquire a newly built villa in one of the riviera's most quietly cherished seaside resorts. this villa ospedaletti rests on 140 m² of living space, set up...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 200 m² 2.500 m² Grundstück Vallebona 18012
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
2.500 m² Grundstück
Vallebona (18012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kompakte Familien-Villa mit Garage, grünen Garten, Pool, auch als Feriendomizil bestens geeignet. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Corso Bernardo Leone 35 Seborga 18012
850.000 € 6.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Bernardo Leone 35, Seborga (18012)
In erhöhter Panoramalage auf ca. 390 Metern Höhe im Fürstentum Seborga gelegen, präsentiert sich die Villa „Aaron“ als gepflegtes, charmantes Refugium, das mediterranes Lebensgefühl mit klassischem W...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 5.000 m² Grundstück Bordighera 18012
3.000.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Bordighera (18012)
Objektbeschreibung Die Villa Vista Mare hat einen sehr gepflegten Garten von 5.000 qm mit einem schönen Schwimmbecken und liegt nicht weit von den Stränden entfernt (ca. 5 Autominuten). Es gibt einen...
Villa zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.800 m² Grundstück frei ab sofort Santa Giusta 4 Perinaldo 18032
995.000 € 5.853 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Giusta 4, Perinaldo (18032)
Diese moderne Villa mit spektakulärem Meerblick vereint mediterranen Charme, klare Architektur und höchsten Wohnkomfort. Sie wurde im Jahr 2006 neu errichtet und befindet sich am Rand des malerischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 5.000 m² Grundstück Bordighera 18012
3.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Bordighera (18012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa Vista Mare hat einen sehr gepflegten Garten von 5.000 qm mit einem schönen Schwimmbecken und...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 300 m² 26.847 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
26.847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Die „Villa Bella Vista“ erhebt sich auf einer seltenen, nahezu einzigartigen Hügelkuppe rund 300 Meter über dem Meeresspiegel. Von hier aus öffnet sich ein atemberaubender, unverbaubarer Rundumblick ...
Villa zum Kauf 950.000 € 400 m² 2.000 m² Grundstück vallebona 18012
950.000 € 2.375 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
vallebona (18012)
this villa vallebona is a study in understated mediterranean living, offering 400 m² of refined space structured into three distinct apartments. each level reveals thoughtfully curated interiors, fro...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 125 m² 11.000 m² Grundstück Perinaldo 18032
160.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
11.000 m² Grundstück
Perinaldo (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Rustico in Perinaldo Haus 125 qm Grund 11000 qm ( 7000 qm waldgebiet) EG Inklusiv küche, bad + toilett...
Stadthaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 80 m² frei ab sofort Gian tommaso Borgogno 7 Perinaldo 18032
160.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Gian tommaso Borgogno 7, Perinaldo (18032)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende, rund 80 qm große Dorfhaus liegt im autofreien, historischen Zentrum von Perinaldo. Die Süd-Ausrichtung offeriert einen wunderschönen Panoramablick über das Tal...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?