Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei322000 €3.220 €/m²3 Zimmer • 100 m² • 800 m² Grundstück
322000 €
3.220 €/m²
3 Zimmer • 100 m² • 800 m² Grundstück
Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
Merkmale
- 1 Geschoss
- 800 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Carports
- Garten
- Terrasse (gesamt 16 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
322000 €
3.220 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
347.760 €1
Kaufpreis
322.000 €
Kaufnebenkosten
25.760 €
2Notarkosten (1,5%)
4.830 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.320 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.610 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ludwigsburg, Loissin (17509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
RüdigerPrivater Anbieter
Online-ID: 264GZXW9N1CU