Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Loissin, 17509

von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 50 m² 391 m² Grundstück Am Fischerhaus 15 Loissin 17509
289.000 € 5.780 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
391 m² Grundstück
Am Fischerhaus 15, Loissin (17509)
Ein Hauch von Malediven, Bali & Karibik - mitten am Loissiner Bodden. Dieser stilvolle und moderne Ferienbungalow verbindet exotisches Urlaubsflair mit hochwertiger Bauweise. Mit einer Wohnfläche von...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 130,3 m² 2.225 m² Grundstück Loissin 17509
420.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
2.225 m² Grundstück
Loissin (17509)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Klinkerfassade wurde um 1949 in massiver Bauweise errichtet und um 1993 grundlegend modernisiert. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, e...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Loissin 17509
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Loissin (17509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 844 m² Grundstück Loissin 17509
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
844 m² Grundstück
Loissin (17509)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung - ideal sowohl für Familien als auch für Paare, die hier ihre...
Herr Jan Fehlhaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 158,7 m² 700 m² Grundstück Loissin 17509
298.000 € 1.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,7 m²
·
700 m² Grundstück
Loissin (17509)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1990 in Fertigteilbauweise mit Fachwerkrahmenkonstruktion. Die Immobilie befindet sich auf einem etwa 700 m² großen Grundstück in einer gewachs...
Immowelt logo
Privat von Steffen Schulz
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 53 m² 300 m² Grundstück Seepferdchenweg 21 Loissin 17509
219.000 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53 m²
·
300 m² Grundstück
Seepferdchenweg 21, Loissin (17509)
Das schöne massive Haus mit Grundstück wurde 1983 (2013) erbaut. Es befindet sich im Seepferdchenweg 21 in 17509 Loissin in der dritten Reihe vom Strand. Es sind nur ca. 50m bis zum Strand / Wasser. ...
Herr Sven Hasl
Haus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 46 m² 360 m² Grundstück Ludwigsburg Loissin 17509
110.000 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
360 m² Grundstück
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Die angebotene Immobilie ist ein charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von 46m². Der Neubau stammt aus dem Jahr 1981 und wurde zuletzt in den Jahren 2021/22 modernisiert. Das Flachdach, die Terras...
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 68 m² 300 m² Grundstück Loissin 17509
Neu
220.000 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
300 m² Grundstück
Loissin (17509)
Dieser sehr gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² befindet sich in bevorzugter und ruhiger Lage im beliebten Küstenort Loissin, weniger als 100 Meter vom Sandstrand entfernt. Die Nähe...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 118 m² 431 m² Grundstück frei ab 30.08.2026 Loissin 17509
269.000 € 2.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab 30.08.2026
Loissin (17509)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde 1993 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 118 m² und ist auf 4 Zimmer, Küche, Bad, Flur, Abstellkammer und Gäste- WC verteilt. Im EG sind das ca. 30 m² große Wohnzim...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loissin, 17509
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 154,2 m² 436 m² Grundstück Vierow Brünzow OT Vierow 17509
298.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,2 m²
·
436 m² Grundstück
Vierow, Brünzow OT Vierow (17509)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1900 in Massivbauweise auf einem Feldsteinfundament errichtet. Von 1987 bis 1990 wurden umfangreiche Modernisierungsarbeiten und eine Erweiterung m...
Büro Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 210 m² 569 m² Grundstück Vierow Brünzow 17509
695.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
569 m² Grundstück
Vierow, Brünzow (17509)
Gehobenes Wohnen nah am Wasser zwischen dem Seebad Lubmin und der Hansestadt Greifswald. Das 2021 erbaute hochmoderne Haus mit vielen Sonderausstattungen erfüllt alle Wünsche anspruchsvoller Eigentüm...
Herr Jan Fehlhaber
Bungalow zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.130 m² Grundstück Vierow Brünzow / Vierow 17509
415.000 € 3.029 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.130 m² Grundstück
Vierow, Brünzow / Vierow (17509)
Dieser modernisierte Bungalow überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 137 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.130 m². Die im Jahr 1991 errichtete Immobilie (Kellergeschoss in Massivbauweise...
Haus zum Kauf - Erstbezug 322.605 € 4 Zimmer 100 m² 1.067 m² Grundstück Kemnitz 17509
322.605 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.067 m² Grundstück
Kemnitz (17509)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 20 Zimmer 668 m² 1.990 m² Grundstück Lubmin 17509
1.950.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
668 m²
·
1.990 m² Grundstück
Lubmin (17509)
In unmittelbarer Ostseenähe des Seebads Lubmin präsentiert sich dieses 1995 errichtete Mehrfamilienhaus in massiver und zeitloser Klinkerbauweise auf einem ca. 1.990 m² großen Grundstück. Das Objekt ...
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 124 m² 593 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Lubmin 17509
495.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Lubmin (17509)
Nur etwa 200 Meter vom feinsandigen Ostseestrand entfernt befindet sich dieses charmante Holzständerhaus aus dem Jahr 1993 in ruhiger und begehrter Lage von Lubmin. Auf einem 593 m² großen Grundstück...
Haus zum Kauf 575.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.361 m² Grundstück Lubmin 17509
575.000 € 2.319 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.361 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Dieses 1993 erbaute ehemalige Pfarrhaus präsentiert sich heute als attraktives Gewerbeobjekt mit einer Nutzfläche von ca. 303 m² auf einem großzügigen 1.361 m² großen Grundstück. Das barrierefrei zug...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 698.100 € 5 Zimmer 158 m² 790 m² Grundstück Friedrichshagen Greifswald 17493
698.100 € 4.418 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Friedrichshagen, Greifswald (17493)
Das Satteldach ist nach wie vor die beliebteste Dachform. Kein Wunder, kann es doch mit vielen Baustilen kombiniert werden. In diesem Fall bildet ein Satteldach den krönenden Abschluss für ein elegan...
Einfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 915 m² Grundstück Lubmin 17509
422.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
915 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das nichtunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Jahre 2001 in Massivbauweise errichtet. Im Jahr 2011 wurde der Wintergarten angebaut. Im Erdgeschoss sind ein großes Wohn- / Esszimmer mit Kamin und an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 638.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.294 m² Grundstück Lubmin 17509
638.000 € 2.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.294 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das Haus liegt an der ersten Querstraße parallel zum Strandverlauf am Ende einer Sackgasse. Ca. 200 m Luftlinie und nur einen kurzen Fußweg entfernt liegt der breite Sandstrand. Das Wohnhaus wurde im...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.365 € 5 Zimmer 128 m² 737 m² Grundstück Lubmin 17509
480.365 € 3.753 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
737 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.515 € 5 Zimmer 130 m² 746 m² Grundstück Pappelallee Lubmin 17509
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 18 Zimmer 362 m² 800 m² Grundstück Lubmin 17509
985.000 € 2.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
362 m²
·
800 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Die teilunterkellerte Wohnhaus im Villen-Charakter liegt nur gute 150 m vom Sandstrand und von der Lubminer Seebrücke entfernt. Es wurde um 1928 in Massivbauweise mit Holzbalkendecke errichtet und um...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 118,3 m² 1.320 m² Grundstück Wieck Greifswald 17493
645.000 € 5.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,3 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wieck, Greifswald (17493)
Im Ortskern von Wieck liegt die ehemalige Bäckerei, welche aus einem Wohn-/ Geschäftshaus (ehemaliger Laden und Wohnung), der alten Backstube und zwei Nebengebäuden besteht. Im Rahmen einer Kompletts...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.465 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Lubmin 17509
462.465 € 4.093 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 288,9 m² 1.119 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Eldena Greifswald 17493
1.099.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288,9 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Eldena, Greifswald (17493)
Das große Wohnhaus liegt am Ende einer ruhigen Stichstraße und wurde 2006 in massiver Bauweise mit WDVS errichtet. Hier wurden 2 Einfamilienhäuser aneinander gebaut und durch eine interne Verbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1.320 m² Grundstück Wieck Greifswald 17493
495.000 € 5.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wieck, Greifswald (17493)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.459 € 6 Zimmer 132 m² 104 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
337.459 € 2.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
104 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Reihenhaus Mainz 128 wird in klass...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.559 € 6 Zimmer 132 m² 101 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?