Die angebotene Immobilie ist ein charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von 46m². Der Neubau stammt aus dem Jahr 1981 und wurde zuletzt in den Jahren 2021/22 modernisiert. Das Flachdach, die Terrasse und die Grundstücksfläche von 360m² machen die Immobilie zu einem Wohlfühlort.
Der Gebäudezustand ist als modernisiert zu bezeichnen und bietet somit zeitgemäßen Wohnkomfort.
Der Bungalow verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und insgesamt zwei Zimmer. Die Räume sind ansprechend gestaltet und bieten ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsmöglichkeiten.
Die offene Gestaltung sorgt für eine helle und einladende Atmosphäre im gesamten Bungalow. Die Terrasse lädt zum Entspannen und Genießen der umliegenden Natur ein.
Die ruhige Lage und die gepflegte Gartenanlage bieten zusätzliche Erholungsmöglichkeiten. Durch die gute Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel und die Autobahn ist die Infrastruktur optimal.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
360 m² Grundstück
Einbauküche
2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Gäste-WC
Terrasse
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1981
Zustand der ImmobilieNeubau
EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
110000 €110.000 €
2.391,30 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
122.727 €1
Kaufpreis
110.000 €
Kaufnebenkosten
12.727 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.650 €
Grunderwerbsteuer (6%)
6.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ludwigsburg, Loissin (17509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Bungalow befindet sich im idyllischen Ort Ludwigsburg in der Nähe von Loissin.
Loissin liegt in der Nähe des Greifswalder Boddens und besticht durch seine ruhige und naturnahe Umgebung.
Der Ort selbst bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangeboten. Die Nähe zum Strand lädt zu erholsamen Spaziergängen ein und bietet einen herrlichen Blick auf das Meer.
Ludwigsburg ist ein beliebter Urlaubsort am Greifswalder Bodden. Er bietet eine Vielzahl an kulturellen und sportlichen Aktivitäten für jeden Geschmack.
Die Region, in der sich die Immobilie befindet, ist bekannt für ihre traumhaften Naturstrände, die zum Baden und Sonnen einladen.
Die malerische Landschaft mit Strand und Wäldern bieten zahlreiche Möglichkeiten für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Radfahren und Wassersport.
Die Küste ist zudem für ihre frische Seeluft und gesundes Klima bekannt, was einen Aufenthalt in dieser Region besonders angenehm macht.
Weitere Informationen
Sonstiges
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserer Immobilienanzeige.
Gern beantworten wir ihre Fragen oder stehen für einen Besichtigungstermin zur Verfügung. Sie erreichen uns unter 03834 775260 oder senden Sie uns eine Mail an die info@sh-immobilien.com. Der Maklervertrag kommt mit uns und/oder unseren Mitarbeitern durch schriftliche Vereinbarung oder durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit auf Basis des Objekt-Exposé und seiner Bedingungen zustande.