Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
730.000 €
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  840 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
730000 €
4.215 €/m²
5 Zimmer  •  173,2 m²  •  840 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Zuzenhausen - Individuell geplant und perfekt ausgestattet!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Zuzenhausen! Dieses wunderschöne, projektiertes Zuhause wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle Entfaltung. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und bietet Ihnen 4 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Genießen Sie die Vorteile einer modernen und durchdachten Architektur, die Ihnen ein Leben in Komfort und Stil ermöglicht.

Merkmale

  • 840 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung dieses Hauses lässt keine Wünsche offen. Mit einer umweltfreundlichen Wärmepumpe als Befeuerungsart profitieren Sie von einer nachhaltigen und effizienten Heizung, die den KFW55 Standard erfüllt. Zu den Highlights gehören eine Fußbodenheizung, 3-fach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen und eine Be- und Entlüftungsanlage, die für ein angenehmes Raumklima sorgt. Zusätzlich erhalten Sie eine Echtholztreppe und schadstoffgeprüfte Materialien, die mit dem TOXPROOF Gütesiegel ausgezeichnet sind.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
730000 €
4.214,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
807.161 €1
Kaufpreis
730.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Zuzenhausen (74939)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Zuzenhausen, die für ihre gute Infrastruktur und die Nähe zu Freizeitmöglichkeiten bekannt ist. Hier wohnen Sie in einer ruhigen Umgebung, die Ihnen eine hohe Lebensqualität bietet. Genießen Sie die Vorzüge von Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Sporteinrichtungen in unmittelbarer Nähe und profitieren Sie von einer hervorragenden Anbindung an die größeren Städte der Region.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Bei uns müssen Sie sich keine Sorgen um unerwartete Kosten oder Verzögerungen machen. Wir bieten Ihnen eine Festpreisgarantie und garantierte Sicherheit. Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen