Version: 8.26.0Navigation überspringen
305.879 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
305879 €
2.449 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  500 m² Grundstück

Plane Dein Zuhause mit Sicherheit - Transparente Zahlen als Entscheidungsbasis | Service von Frank Hanke - Jetzt Termin sichern

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Winterberg! Dieses projektiertes Zuhause wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 500 m² großen Grundstück können Sie Ihren persönlichen Rückzugsort kreieren. Das Haus zeichnet sich durch ein durchdachtes Baukonzept aus, das sowohl Funktionalität als auch Gemütlichkeit vereint.

Das Badezimmer, ausgestattet mit einer Dusche, einer Wanne und einem Fenster, lädt zum Entspannen ein. Zusätzlich steht Ihnen ein Gäste-WC zur Verfügung. Die gehobene Ausstattung ermöglicht es Ihnen, Ihre individuellen Wünsche bezüglich des Bodenbelags zu verwirklichen. Ob elegantes Parkett oder strapazierfähige Fliesen - die Wahl liegt ganz bei Ihnen!

Die umweltfreundliche Wärmepumpe sorgt nicht nur für ein angenehmes Raumklima, sondern auch für niedrige Energiekosten. Der Energietyp entspricht dem KFW40 Standard und trägt somit aktiv zum Klimaschutz bei.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
- 4 Zimmer, 124,90 m² Wohnfläche, 500 m² Grundstück
- Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster
- Gäste-WC
- Hochwertige Ausstattung, Bodenbelag nach Wunsch
- Wärmepumpe für umweltfreundliche Heizkosten
- KFW40 Standard für hohe Energieeffizienz
- Fußbodenheizung und 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
305879 €
2.448,99 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
342.798 €1
Kaufpreis
305.879 €
Notarkosten (1,5%)
4.588 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.882 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.920 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.529 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Winterberg (59955)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Winterberg. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine gute Infrastruktur sowie zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, die sowohl für die ganze Familie als auch für Sportbegeisterte ideal sind. Die Umgebung bietet viele Wander- und Radwege, die zu Erkundungstouren einladen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Traumhaus! Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen