Version: 8.26.0Navigation überspringen
980.000 €
5 Zimmer  •  230 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
980000 €
4.261 €/m²
5 Zimmer  •  230 m²

Haus 230m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Supetar

Luxuriöses Haus mit Pool auf Brac - ruhige Lage in Meeresnähe

Zum Verkauf steht ein elegant und modern eingerichtetes Haus mit Pool, gelegen im kleinen, ruhigen Ort Mirca auf der Insel Brac. Nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt bietet diese Villa die perfekte Kombination aus Privatsphäre, Komfort und mediterranem Flair. Das Haus wurde 2011 erbaut, erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von 230 m², während das gesamte Grundstück 250 m² misst.

Durchdachte Raumaufteilung und hoher Wohnkomfort

Der Innenbereich ist so gestaltet, dass er optimale Funktionalität und Privatsphäre bietet. Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger Wohnbereich mit offener Küche und Esszimmer, ein zusätzliches WC sowie Zugang zur großen Terrasse mit Pool - ideal zum Entspannen an warmen Tagen. Im ersten Stock befinden sich zwei Schlafzimmer, jeweils mit eigenem Bad und Doppelbett. Die untere Etage bietet zwei weitere Schlafzimmer, zwei Bäder, einen Wohnbereich sowie zwei offene Terrassen für zusätzlichen Außenbereich und Privatsphäre.

Ideale Immobilie für Urlaub oder Vermietung

Diese Immobilie ist ideal für alle, die ein luxuriöses Ferienhaus suchen, aber auch für Investoren - durch ihre Aufteilung, Lage und Ausstattung bietet die Villa hervorragendes Potenzial für die touristische Vermietung. Die Nähe zum Meer, die ruhige Umgebung sowie die Bau- und Ausstattungsqualität machen diese Villa zu einem echten Schmuckstück auf einer der begehrtesten Inseln Kroatiens.