Doppelhaushälfte zum Kauf302744 €2.308 €/m²4 Zimmer • 131,2 m² • 547 m² Grundstück
302744 €
2.308 €/m²
4 Zimmer • 131,2 m² • 547 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Lichtenau - Flexibles Ausbauhaus mit KfW55 Standard und allkauf-Service
Merkmale
- 547 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
302744 €
2.307,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
339.285 €1
Kaufpreis
302.744 €
Kaufnebenkosten
36.541 €
2Notarkosten (1,5%)
4.541 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.678 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.808 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.514 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lichtenau (33165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Achim GerwinDein Kontakt
Online-ID: 2655NFRQ63VR
Referenznummer: 3189-321-kw16-68991