Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei543000 €1.960 €/m²7 Zimmer • 277 m² • 835 m² Grundstück
543000 €
1.960 €/m²
7 Zimmer • 277 m² • 835 m² Grundstück
Moderner Rohbau aus der Zwangsversteigerung !
Merkmale
- 835 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2021
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
543000 €
1.960,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
581.010 €1
Kaufpreis
543.000 €
Kaufnebenkosten
38.010 €
2Notarkosten (1,5%)
8.145 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.715 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bismarckplatz 1, 45128 Essen
Partnerschaft
Herr Oliver SieversDein Kontakt
Online-ID: 26571R5DE7IZ
Referenznummer: 50064