Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Oberndorf am Neckar, 78727

Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 487 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
487 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit einem modernen, familienfreundlichen Einfamilienhaus von allkauf, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Auf großzügigen 142,23 m², verteilt auf zwe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 138,7 m² 406 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
250.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,7 m²
·
406 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus finden Sie in der „Oberstadt“ von Oberndorf. Oberndorf liegt im oberen Teil des Neckartals, zwischen Schwarzwald und der Schwäbischen Alb. Die Autobahn A 81 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 100 m² 115 m² Grundstück Bochingen Oberndorf am Neckar / Bochingen 78727
125.000 € 1.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
115 m² Grundstück
Bochingen, Oberndorf am Neckar / Bochingen (78727)
Ermöglichen Sie sich mit den Traum vom Eigenheim in einfacher Ausstattung.. Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich zentral in Oberndorf-Bochingen. Im Haus befinden sich 5 Zimmer, eine Küc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 451,3 m² 451,3 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
450.000 € 997 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
451,3 m²
·
451,3 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Objektbeschreibung Dieses Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus einem Ladengeschäft und drei Wohnungen finden Sie am zentral gelegenen Schuhmarktplatz, welcher auch oft als „die gute Stube des Städtl...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 13 Zimmer 330 m² 1.746 m² Grundstück Haldenäckerstr. 15/2 Aistaig Oberndorf am Neckar 78727
790.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.746 m² Grundstück
Haldenäckerstr. 15/2, Aistaig, Oberndorf am Neckar (78727)
Schon wenn man die Allee hoch zum Haupt-Hauseingang fährt, merkt man wie beeindruckend das Anwesen ist. Die Fensterfronten werden noch mit dem großen Flachdachfenster getoppt, wo man nachts die Stern...
Immowelt logo
Frau Anja Bilger-Wolter
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
487 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Erfüllen Sie sich den Wunsch vom Eigenheim mit einem zeitgemäßen und familiengerechten Einfamilienhaus von allkauf, das exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Auf großzügigen 142,23 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 179 m² 475 m² Grundstück Oberndorf 78727
Neu
199.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
475 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
Einziehen oder vermieten, Sie haben die Wahl. Daten im Überblick: - ca. 475 m² Grundstücksfläche - ca. 179 m² Wohnfläche - Baujahr ca. 1916 - Wärmepumpe (ca. 2025) - Kunststofffenster (ca. 2012) - Ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 317.000 € 4 Zimmer 106 m² 350 m² Grundstück Altoberndorf Oberndorf a.N. 78727
Neu
317.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
350 m² Grundstück
Altoberndorf, Oberndorf a.N. (78727)
Hier bekommen Sie ein kleines Schmuckkästchen als Wohnhaus. Das Ursprungsbaujahr ist 1910, in den Jahren von 2012 - 2023 wurden das Haus Stück für Stück kernsaniert und in den heutigen Zustand gebrac...
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 171 m² 4.191 m² Grundstück Lindenhof Oberndorf am Neckar 78727
200.000 € 1.170 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
4.191 m² Grundstück
Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Zum Angebot steht dieses großzügige Bauernhaus in Oberndorf. Hier hat jeder handwerklich begabte genügend Raum zum Selbstverwirklichen. Mit einigen Renovierungsarbeiten können Sie hier einen gemütlic...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 452 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Verwirklichen Sie Ihren individuellen Wohntraum mit einem modernen, familiengerechten Einfamilienhaus von allkauf, das nach Ihren eigenen Vorstellungen realisiert wird! Auf großzügigen 142,23 m² Wohn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 7 Zimmer 277 m² 835 m² Grundstück Lindenhof Oberndorf am Neckar 78727
543.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
277 m²
·
835 m² Grundstück
Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Zur Versteigerung kommt ein moderner Rohbau im Stadtteil Lindenhof ! Massiv erstellter Rohbau mit Porenbetonmauerwerk, sowie Stahlbeton Massivdecken. Das Gebäude ist teilweise unterkellert, und beste...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 493 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
493 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 181,79 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Drei Schlafzimmer, zwei komfortable B...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.849 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
413.849 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Reihenhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 163 m² Grundstück frei ab sofort Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Neu
189.000 € 2.808 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
163 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdgeschoss befindet sich eine Wohndiele an die ein Gäste- WC, ein Abstellraum und ein Gewölbekeller grenzen. Im Gewölbekeller befindet sich auch der Waschmaschi...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.600 € 6 Zimmer 167 m² 980 m² Grundstück Altoberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Neu
531.600 € 3.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
980 m² Grundstück
Altoberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Haus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 283 m² 759 m² Grundstück Hochmössingen Oberndorf a.N. 78727
699.000 € 2.470 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
759 m² Grundstück
Hochmössingen, Oberndorf a.N. (78727)
Endlich genügend Platz für Alle. Hier findet auch eine sehr große Familie genügend Platz für alle Familienmitglieder. Und was ist, wenn die Familie wieder kleiner wird? Auch kein Problem, von diesem ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 521.400 € 6 Zimmer 167 m² 480 m² Grundstück Altoberndorf Oberndorf am Neckar 78727
521.400 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
480 m² Grundstück
Altoberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.900 € 5 Zimmer 235 m² 700 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Neu
715.900 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
700 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 206 m² 109 m² Grundstück Oberndorf 78727
249.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
109 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
Einfamilienhaus zum Kauf 193.500 € 6 Zimmer 101 m² 611 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
193.500 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
611 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Ihr neues Zuhause befindet sich im sonnigen Oberndorf am Neckar in unmittelbarer Nähe zum Krankenhaus. Geschäfte des täglichen Bedarfs erreichen Sie fußläufig. Das charmante freistehende Wohnhaus ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 215 m² 833 m² Grundstück Lindenhof Oberndorf am Neckar 78727
550.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
833 m² Grundstück
Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oberndorf am Neckar! Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf einem ca. 833 m² großen Grundstück herausragenden Wohnkomfort und vielfältige Optionen...
Haus zum Kauf 397.500 € 8 Zimmer 166 m² Bochingen Oberndorf am Neckar / Bochingen 78727
397.500 € 1.420 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
Bochingen, Oberndorf am Neckar / Bochingen (78727)
Das hier angebotene Haus teilt sich auf in eine Wohnung über zwei Stockwerke mit ca. 166 m² Wohnfläche sowie einer Gewerbeeinheit mit ca. 95 m², die derzeit als Bäckerei mit Café genutzt wird. Die Wo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.054 m² Grundstück Oberndorf 78727
638.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.054 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
Willkommen in einer prächtigen Jugendstil-Villa in einer gefragten Lage in Oberndorf, die verteil auf 4 Etagen 3 Wohneinheiten bietet. Das beeindruckende Anwesen aus dem Jahr 1924 wurde laufend moder...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 139 m² 627 m² Grundstück Hopfau Sulz 72172
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
627 m² Grundstück
Hopfau, Sulz (72172)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.089 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
413.089 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 10 Zimmer 254 m² 1.014 m² Grundstück Hochmössingen Oberndorf am Neckar / Hochmössingen 78727
288.000 € 1.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hochmössingen, Oberndorf am Neckar / Hochmössingen (78727)
Kurzbeschreibung MEHRGENERATIONENHAUS MIT GROßE Objekt In ruhiger und ländlich geprägter Lage von Oberndorf am Neckar, im Ortsteil Hochmössingen, präsentiert sich dieses außergewöhnliches Mehrgenerat...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 414.119 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Oberndorf 78727
414.119 € 3.834 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.239 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Oberndorf 78727
433.239 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 543.000 € 6 Zimmer 229 m² 835 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
543.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
835 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und Flachdach, 229 Quadratmeter Wohnfläche und 65 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 2021. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur, einen Hobbyraum, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 120 m² 215 m² Grundstück Aistaig Oberndorf am Neckar 78727
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
215 m² Grundstück
Aistaig, Oberndorf am Neckar (78727)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Oberndorf am Neckar bietet viel Potenzial für Eigennutzer mit Gestaltungsideen oder handwerklichem Geschick. Das im Jahr 1912 erbaute Haus befindet sich auf einem ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 4,5 Zimmer 88 m² 244 m² Grundstück Tuchbergstraße 9 Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
29.500 € 335 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
88 m²
·
244 m² Grundstück
Tuchbergstraße 9, Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Es erwartet Sie ein sanierungsbedürftiges, durch einen Wasserschaden in Mitleidenschaft gezogenes Einfamilienhaus in naturnaher Randlage von Oberndorf, nur wenige Gehminuten vom Zentrum "Oberstadt" e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Oberndorf Oberndorf am Neckar 78727
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?