Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem maßgeschneiderten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Es erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 163,45 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste. Der KFW55 Standard sorgt zudem für eine hohe Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie Ihr neues Heim ganz nach Ihren Vorstellungen!
Merkmale
408 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
486719 €486.719 €
2.977,79 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
545.467 €1
Kaufpreis
486.719 €
Kaufnebenkosten
58.748 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.301 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.637 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.376 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.434 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Leichlingen, Leichlingen (Rheinland) (42799)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Leichlingen bietet Ihnen eine hervorragende Lage mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind in unmittelbarer Nähe. Zudem laden die umliegenden Freizeitmöglichkeiten wie Wanderwege und Sporteinrichtungen zu abwechslungsreichen Aktivitäten in der Natur ein.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
allkauf Haus GmbH - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/?gad_source=1&gad_campaignid=18461045242&gbraid=0AAAAAD_UZFuLvMNgg6PXsdnadqhS_rhBh&gclid=Cj0KCQiAyP3KBhD9ARIsAAJLnna5TqhYQnbvYunRkMSO7paXca4FWOw0tLJ2iviYqdVLcQqsNNyRFZ4aAgPsEALw_wcB