Studio zum Kauf380000 €13.380 €/m²1 Zimmer • 28,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.09.2026
380000 €
13.380 €/m²
1 Zimmer • 28,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.09.2026
Visionäre aufgepasst: Apartment in Bestlage - Glockenbachviertel!
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1985
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
380000 €
13.380,28 €/m²
Hausgeld
275 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Mit erfolgreicher Kaufabwicklung erlauben wir uns Käufer und Verkäufer eine Courtage zu berechnen. Dabei beträgt die vom Käufer zu entrichtende, anteilige Courtage 3,57% inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
414.466 €1
Kaufpreis
380.000 €
Kaufnebenkosten
34.466 €
2Notarkosten (1,5%)
5.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.566 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ringstr. 21, 86938 Schondorf am Ammersee
Partnerschaft
Herr Moritz FussDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2658ZXAY493I
Referenznummer: VK622458