Version: 8.26.0Navigation überspringen
599.746 €
7 Zimmer  •  123 m²  •  622 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
599746 €
4.876 €/m²
7 Zimmer  •  123 m²  •  622 m² Grundstück

Familienfreundliches Lichthaus in ruhiger Lage von Pinneberg

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 123 m² in Pinneberg bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Entfalten. Die offene Raumaufteilung sorgt für ein lichtdurchflutetes Ambiente, das durch große Fensterelemente verstärkt wird. Egal ob gemeinsame Familienabende im geräumigen Wohnzimmer oder Rückzugsmöglichkeiten in den drei Schlafzimmern - hier findet jeder seinen Lieblingsplatz. Die hervorragende Bauqualität von Town & Country Haus garantiert nicht nur eine sichere Investition, sondern auch hohe energetische Effizienz. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorteilen, die dieses Haus zu bieten hat. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 622 m² Grundstück
Das Lichthaus 121 zeichnet sich durch moderne Ausstattungsdetails aus, die höchsten Komfort bieten. Fußbodenheizung sorgt für eine angenehme Raumtemperatur, während die energiesparende Luft-/Wasser-Wärmepumpe umweltfreundliches Wohnen ermöglicht. Die hochwärmedämmenden Außenwände sorgen für optimale Energieeffizienz, und Rollläden ermöglichen zusätzlichen Sicht- und Sonnenschutz. Die Badausstattung mit eleganten Fliesen in 30 x 60 cm unterstreicht die stilvolle Gestaltung des Hauses. Mit der Vorrüstung für eine Photovoltaikanlage und eine E-Auto-Ladestation ist Ihr Zuhause zukunftssicher. Schlüsselfertig geplant, genießen Sie hier ein hochwertiges Wohnerlebnis, das keine Wünsche offenlässt.