Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Quellental, 25421

VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 126,7 m² 268 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
495.000 € 3.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,7 m²
·
268 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese an den skandinavischen Baustil angelehnte Architekten-Doppelhaushälfte besticht durch ihre klare, ruhige Gestaltung und einen außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand. Die Handschrift des Archi...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 146 m² 370 m² Grundstück Pinneberg / Quellental 25421
Neu
598.000 € 4.096 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
370 m² Grundstück
Pinneberg / Quellental (25421)
_Endreihenhaus Baujahr 1975 _laufend modernisiert _Dachgeschoss ausgebaut 2018/2019 _ca. 146 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen und 6 Zimmern _Wohn-Esszimmer mit Blick auf die Terrasse und in den un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 126 m² 361 m² Grundstück Pinneberg 25421
550.000 € 4.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
361 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Ihr neues Zuhause in Pinneberg - hochwertig, familienfreundlich und voller Möglichkeiten. In einer der begehrtesten Wohnlagen Pinnebergs, dem beliebten und familienfreundlichen Quellental, erwartet S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 87 m² 645 m² Grundstück Pinneberg 25421
425.000 € 4.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
645 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1943 verbindet den Charme eines klassischen Hauses mit dem Gefühl eines nahezu neuen Zuhauses. Im Jahr 2025 wurde das Objekt saniert und präsentiert sich heute als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 195 m² 760 m² Grundstück Pinneberg 25421
699.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
760 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses im Jahr 2008 errichtete Haus überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Raum, Privatsphäre und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer Immobilie vereint. Die Kombination aus großzügigem ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 117,8 m² 453 m² Grundstück Blauer Kamp 18 Pinneberg 25421
338.000 € 2.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,8 m²
·
453 m² Grundstück
Blauer Kamp 18, Pinneberg (25421)
Willkommen in Pinneberg! Dieses charmante Siedlungshaus aus dem Jahr 1921 mit späterem Anbau von 1959 vereint historische Substanz, zeitlose Architektur und großes Entwicklungspotenzial. Ideal für ha...
henkies & partners GmbH
Bungalow zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 114,5 m² 425 m² Grundstück Pinneberg 25421
359.000 € 3.135 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
425 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Schon beim ersten Blick wird klar: Dieser Bungalow in Pinneberg aus dem Baujahr 1933 erzählt seine eigene Geschichte und überzeugt mit einem ganz besonderen Wohngefühl. Auf einem liebevoll angelegten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 136 m² 300 m² Grundstück Pinneberg 25421
549.000 € 4.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl, angekommen zu sein. Die Kombination aus durchdachter Raumaufteil...
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.269 m² Grundstück Pinneberg 25421
1.149.000 € 6.279 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.269 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem bezaubernden, 2016 erbauten Einfamilienhaus, das mit viel Liebe zum Detail im stilvollen schottischen Cottage-Design erbaut wurde. Das charmante Natursteinhaus strahlt eine warme...
Immowelt logo
359.000 € 3.135 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
425 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1933 erbaut und wurde 1984 erweitert und seither laufend modernisiert. Es verfügt über einen praktischen Teilkeller, der zusätzlichen Stauraum bietet. Auf einer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 604.270 € 5 Zimmer 142 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
604.270 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause bietet. Mit insgesamt 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss ist der Bodensee 129 perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 90 m² 421 m² Grundstück Pinneberg 25421
379.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
421 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Charmantes Siedlungshaus in ruhiger Lage - Ideal für Paare Dieses liebevoll renovierte Siedlungshaus aus dem Baujahr 1935 bietet mit seinen 90 m² Wohnfläche und einem 421 m² großen Eigenlandgrundstüc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 598 m² Grundstück Pinneberg 25421
299.000 € 3.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
598 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf steht eine charmante, sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte auf einem ca. 598 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Pinneberg. Die Immobilie bietet ca. 85 m² Wohnfläche sowie zusät...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 596.498 € 4 Zimmer 126 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
596.498 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im Flair 125, einem Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und vier Zimmern bietet es genügend Platz für Ihre Liebsten. Der offene Wohn- u...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 311 m² 1.329 m² Grundstück Pinneberg 25421
1.290.000 € 4.148 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
311 m²
·
1.329 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Herzlich Willkommen in dieser besonderen Villa voller Charme, Raum und vielen Möglichkeiten! Dieses großzügige Zuhause mit ca. 311 qm Wohnfläche, auf drei Etagen, bietet alles was sich Familien wünsc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.178 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
568.178 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im "Aura 125" - Ihrem Traumhaus für die ganze Familie! Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz für individuelle Gestaltung und Gemütlichkeit. Genießen S...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 5 Zimmer 187 m² 838 m² Grundstück Pinneberg 25421
849.900 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
838 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 7 Zimmer 220 m² 761 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
760.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
761 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Dieses sehr gepflegte und umfassend modernisierte Zweifamilienhaus mit separater Gewerbeeinheit befindet sich auf einem ca. 716?m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 7 Zimmer 220 m² 761 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
760.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
761 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 511.650 € 4 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
511.650 € 6.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche viel Platz für die gesamte Familie. Die gelunge Raumaufteilung sorgt für eine freundliche Atmosphäre und g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 537.650 € 4 Zimmer 77 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
537.650 € 6.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Wohnen auf einer E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 134 m² 606 m² Grundstück Pinneberg 25421
899.000 € 6.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
606 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.746 € 7 Zimmer 123 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
599.746 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 123 m² in Pinneberg bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Entfalten. Die offene Raumaufteilung so...
Einfamilienhaus zum Kauf 765.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Pinneberg 25421
765.900 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Bungalow zum Kauf 479.000 € 1 Zimmer 73 m² 480 m² Grundstück Pinneberg 25421
479.000 € 6.560 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
·
480 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Hinweis: Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf die einzugsfertige Ausführung inkl. Bodenplatte und projektiertes Grundstück. Bau- und Nebenkosten ca. 50.000 EUR inkl. Abrissgebühren Bestandsimmob...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 573.746 € 7 Zimmer 123 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
573.746 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Pinneberg! Das Lichthaus 121 bietet auf großzügigen 123 m² Platz für die ganze Familie. Mit 7 Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einem modernen Ob...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 450 m² Grundstück Pinneberg 25421
689.900 € 4.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
450 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses moderne Doppelhaus in Schenefeld vereint zeitgemäßes Wohnen, klare Grundrisse und maximale Flexibilität - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 680 m² 1.726 m² Grundstück Pinneberg 25421
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
680 m²
·
1.726 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das hochwertige Wohn- & Geschäftshaus verbindet eine erstklassige Ecklage mit einem gepflegten Erscheinungsbild. Der gut frequentierte Straßenabschnitt und das umliegende Gewerbeumfeld sorgen für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 350 m² Grundstück Pinneberg 25421
619.900 € 4.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
350 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück des Hau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quellental, 25421
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Pinneberg 25421
599.900 € 5.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
In ruhiger und gewachsener Lage von Pinneberg und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Pinneberg Quellental