Version: 8.26.0Navigation überspringen
537.650 €
4 Zimmer  •  77 m²  •  622 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
537650 €
6.982 €/m²
4 Zimmer  •  77 m²  •  622 m² Grundstück

Idealer Familienbungalow in schöner Lage von Pinneberg

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Wohnen auf einer Ebene. Genießen Sie die Vorteile einer naturnahen Umgebung mit zahlreichen Freizeitmöglichkeiten. Sichern Sie sich jetzt Ihren persönlichen Rückzugsort. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 622 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt mit hochwertiger Ausstattung. Die Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während eine moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe für Energiekostenersparnis sorgt. Die hochwärmedämmenden Außenwände entsprechen den neuesten GEG-Anforderungen und garantieren ein angenehmes Raumklima. Smart-Home-Vorrichtungen und Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
537650 €
6.982,47 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
602.544 €1
Kaufpreis
537.650 €
Notarkosten (1,5%)
8.065 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.947 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.194 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.688 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Wohnlage ist ruhig und familienfreundlich, umgeben von viel Grün. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist lediglich 5 Minuten Fußweg entfernt, die Anbindung zur S-Bahn erreichen Sie in ca. 15 Minuten. Anbindung an größere Städte: Hamburg ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, was die Lage besonders attraktiv macht. Anbindung an Autobahnen: Die A23 ist in ca. 10 Minuten erreichbar, was schnelle Verbindungen zu großen Städten ermöglicht. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.