Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
345.000 €
6 Zimmer  •  152 m²  •  447 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
345000 €
2.270 €/m²
6 Zimmer  •  152 m²  •  447 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie in guter Lage von Borghorst

Kurzbeschreibung Großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus mit durchdachter Raumaufteilung und viel Platz für die ganze Familie. In gepflegtem Zustand und guter Lage von Borghorst bietet diese Immobilie ideale Voraussetzungen für ko Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung legen.

Auf einem ca. 447 m² großen Grundstück stehen Ihnen rund 152 m² Wohnfläche sowie ca. 65 m² zusätzliche Nutzfläche zur Verfügung. Das im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtete Haus wurde 2020 umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Zustand.

Das Erdgeschoss überzeugt durch ein großzügiges Wohnzimmer, das aus zwei Räumen zusammengelegt wurde und dadurch ein offenes und angenehmes Wohngefühl schafft. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie die Küche mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten.

Im Obergeschoss befinden sich mehrere Schlafzimmer sowie ein weiteres Badezimmer. Die Aufteilung eignet sich ideal für Familien mit Kindern, Homeoffice oder Gästezimmer.

Das Haus ist voll unterkellert und bietet zusätzlichen Stauraum sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Der Garten ist gepflegt und bietet ausreichend Platz für Kinder, Freizeit und Erholung

Merkmale

  • 447 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Terrasse
  • Garten
  • 3 Stellplätze
Freistehendes Einfamilienhaus
Massivbauweise (Baujahr ca. 1930)
Umfassende Sanierung im Jahr 2020
Ca. 152 m² Wohnfläche
Ca. 65 m² zusätzliche Nutzfläche
Grundstück ca. 447 m²
6 Zimmer insgesamt
4 Schlafzimmer
Großzügiges Wohnzimmer (aus zwei Räumen zusammengelegt)
2 Badezimmer
Küche mit Zugang zur Terrasse und in den Garten
Voll unterkellert
Gepflegter Gesamtzustand
Garage
2 Außenstellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1930
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Preisdetails

Kaufpreis
345000 €
2.269,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
386.641 €1
Kaufpreis
345.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.175 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.316 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BorghorstSteinfurt (48565)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einer guten und gewachsenen Wohnlage von Borghorst, einem Stadtteil von Steinfurt.

Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung und eignet sich besonders für Familien. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie Ärzte sind in kurzer Zeit erreichbar.

Auch die Verkehrsanbindung ist gut, sodass umliegende Städte bequem erreicht werden können. Gleichzeitig bietet die Lage ein angenehmes, ruhiges Wohnumfeld.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass auf Grund der Bestimmungen des Datenschutzes und der Geldwäsche nur SCHRIFTLICHE ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGEN KONTAKTDATEN SOWIE EINER RÜCKRUFMÖGLICHKEIT bearbeitet werden können.

Ihr Ansprechpartner, Herr Basel Hamdan, wird sich im Anschluss mit Ihnen in Verbindung setzen, um weitere Details zu dieser attraktiven Immobilie in einem persönlichen Termin zu besprechen.
Unsere Baufinanzierungsspezialisten von der Deutschen Bank stehen Ihnen auch gerne für Ihre individuelle Baufinanzierung zur Seite.