Doppelhaushälfte zum Kauf264554 €2.017 €/m²4 Zimmer • 131,2 m² • 574 m² Grundstück
264554 €
2.017 €/m²
4 Zimmer • 131,2 m² • 574 m² Grundstück
Individuelle Doppelhaushälfte in Bad Wünnenberg - Nachhaltiges Wohnen mit allkauf Flexibilität und Sicherheit
Merkmale
- 574 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
264554 €
2.016,73 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
296.486 €1
Kaufpreis
264.554 €
Kaufnebenkosten
31.932 €
2Notarkosten (1,5%)
3.968 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.196 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.445 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.323 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Wünnenberg (33181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Achim GerwinDein Kontakt
Online-ID: 265BKGYW8EXE
Referenznummer: 3189-321-kw16-68994