Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.000 €
2 Zimmer  •  92 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
195000 €
2.120 €/m²
2 Zimmer  •  92 m²  •  frei ab sofort

Verbania Lago Maggiore Exklusives Loft im Herzen des historischen Zentrums von Intra, mit großzügigen Räumen und Terrasse.

Im historischen Zentrum von Intra bieten wir ein charmantes Loft von 92 m² zum Verkauf an, das sich im zweiten Stock eines eleganten, historischen Gebäudes ohne Aufzug befindet. Einzigartig in seiner Art, zeichnet sich diese Immobilie durch ihren raffinierten Stil und die originalen architektonischen Elemente aus: Kassettendecken, Holzböden und eine großzügige Terrasse, die einen echten Mehrwert darstellt. Derzeit als Büro genutzt, kann das Loft problemlos wieder in eine private Wohnung umgewandelt werden, wie es ursprünglich war. Der große Open-Space-Bereich bietet unendlich viele Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und ist ideal für diejenigen, die eine charmante, helle und charaktervolle Wohnlösung suchen. Die Lage ist beneidenswert: Alle Dienstleistungen sind zu Fuß erreichbar, mit Geschäften, Restaurants, dem Seeufer und den wichtigsten Annehmlichkeiten in unmittelbarer Nähe. Ein seltenes Angebot auf dem Markt, ideal für diejenigen, die in einem Umfeld voller Geschichte, Eleganz und Authentizität leben (oder investieren) möchten.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • offene Küche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bidet
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Terrasse
  • Fenster: Aluminium
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1930
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
195000 €
2.119,57 €/m²
Provision für Käufer
Diese Immobilien ist provisionspflichtig

Lage

address-icon
Piazza RanzoniLago Maggiore- Verbania Intra (28921)

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Heizungsart: Heizkoerper Heizmethode: Individuell

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Corso San Babila, 20122 Milano
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Fabrizio Paganelli
Herr Fabrizio PaganelliDein Kontakt
Online-ID: 265FN2GIMMTL
Referenznummer: AA.4305-P36