Vom Traum zum Plan - Mit echten Zahlen sicher entscheiden | Serviceleistung von Frank Hanke - Jetzt Termin reservieren
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Olsberg! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem durchdachten Raumkonzept, das 4 Zimmer umfasst, bietet Ihnen dieses Haus den perfekten Rückzugsort für die ganze Familie. Die individuellen Wünsche und Vorstellungen werden bei der Planung berücksichtigt, sodass Sie genau das Zuhause erhalten, das Sie sich immer gewünscht haben.
Das durchdachte Projekt-/Bau-Konzept beinhaltet unter anderem 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Hier genießen Sie nicht nur Funktionalität, sondern auch einen hohen Wohnkomfort in einem gehobenen Ambiente.
Dank der flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten können Sie die Bodenbeläge ganz nach Ihrem Geschmack wählen. Ob hochwertiger Parkett, beruhigender Teppich oder pflegeleichte Fliesen - Sie entscheiden! Ihre Auswahl trägt nicht nur zur individuellen Note Ihres Zuhauses bei, sondern bietet auch praktische Vorteile wie einfache Reinigung und Langlebigkeit.
Die moderne Wärmepumpe sorgt für eine umweltfreundliche und effiziente Beheizung Ihrer neuen Wohnräume. Sie profitieren von einem angenehmen Raumklima und gleichzeitig von einem geringen Energieverbrauch, da das Haus den KFW40 Standard erfüllt.
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Zuhause, sondern auch die Möglichkeit, sich im Rahmen unserer Dienstleistungspakete bei der Planung und Umsetzung Ihres Bauprojekts unterstützen zu lassen.
Merkmale
500 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
- Hochwertige Ausstattung und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten - Bodenbeläge nach Wunsch - Effiziente Wärmepumpe als Heizsystem - KFW40 Standard für hohe Energieeffizienz - Modernes Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster, zusätzliches Gäste-WC - Fußbodenheizung für angenehme Wärmeverteilung
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
285879 €285.879 €
2.288,86 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
320.384 €1
Kaufpreis
285.879 €
Kaufnebenkosten
34.505 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.288 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.582 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.206 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.429 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Olsberg (59939)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Olsberg, die eine hohe Lebensqualität bietet. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gute Infrastruktur aus, sodass Sie alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Nähe finden können. Zudem laden zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in der Natur zu erholsamen Stunden ein.
Zu allen Häusern gehört: - Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe 2,75 m - inkl. erhöhten Fenstern und Türen - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Traumhaus!
Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen