Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.699.000 €
6 Zimmer  •  246 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1699000 €
6.907 €/m²
6 Zimmer  •  246 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 246m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Opatija

Exklusive Duplex-Wohnung in einem luxuriösen Neubau mit einer Gesamtfläche von 246m2, ideal gelegen in einem ruhigen Teil von Opatija, nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt.

Diese luxuriöse Immobilie verfügt über 2 Wohnzimmer, 2 Küchen und 2 Esszimmer, 4 Schlafzimmer mit eigenen Badezimmern, 2 Gästetoiletten und 5 Balkone mit Blick auf eines der schönsten Panoramen an der Adria, Opatija und die Kvarner Bucht. Die Wohnung verfügt auch über 4 Garagenstellplätze und die Möglichkeit, den gemeinsamen Pool dieser modernen Villa zu nutzen. Der Grundriss der Wohnung ist so gestaltet, dass die Wohnungen getrennt oder gemeinsam genutzt werden können, je nach den Wünschen des zukünftigen Besitzers. Der zentrale Teil der Wohnung besteht aus Wohnzimmern mit Küche und Esszimmer, während sich die Schlafzimmer auf gegenüberliegenden Seiten der Wohnung befinden. Alle 5 Balkone befinden sich auf der Südseite.

Die hochwertigen Baumaterialien vervollständigen das Gesamtbild dieses erstklassigen Projekts; Parkettboden - dreischichtiges Eichenholz, Wohnzimmertüren aus Glas, andere Vollholztüren, lackiert in Weiß, Aluminiumfenster, italienische Fliesen und Sanitärkeramik, Fassadenmaterial - Glaswolle und weißer STO-Endanstrich, 10 cm Isolationsdicke, Toshiba Heiz- und Kühlsystem.

Die Wohnung befindet sich in einer der renommiertesten Gegenden von Opatija, umgeben von viel Grün und dem Duft der Kiefern. Der Strand und das Zentrum sind in 10 Minuten zu Fuß oder 2 Minuten mit dem Auto erreichbar. Dies ist der ideale Ort für alle, die die Nähe zum Zentrum suchen und gleichzeitig die Ruhe und Privatsphäre genießen möchten.