Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei149000 €2.883 €/m²2 Zimmer • 51,7 m² • Geschoss EG/3
149000 €
2.883 €/m²
2 Zimmer • 51,7 m² • Geschoss EG/3
Wunderschöne Terrassenferienwohnung
Merkmale
- Erdgeschoss/3 Geschosse
- Einbauküche
- Keller
- Carport
- Garten
- Terrasse (gesamt 9 m²)
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
2.883,13 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
159.430 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
10.430 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schluchsee (79859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Online-ID: 265N8534IU96