Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.000 €
3 Zimmer  •  105 m²  •  456 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
380000 €
3.619 €/m²

Einfamilienhaus mit Garage im Bungalowstil

Das Wohnhaus verfügt über Windfang ,3 Zimmer, Küche , Diele, Hausanschlussraum , Tageslichtbad mit Wanne und Dusche , Gäste-WC , Terrasse und Garten.
Garage und Stellplatz sind vorhanden.
Es besteht die Möglichkeit das Dachgeschoss für 2 zusätzliche Zimmer auszubauen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 456 m² Grundstück

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2002
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
380000 €
3.619,05 €/m²
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
2,5 % vom Kaufpreis zzgl. gesetzl. MWSt.
Geschätzte Gesamtkosten
416.100 €1
Kaufpreis
380.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.000 €
Provision für Käufer (2,5%)
9.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Im Zweibuchenfelde 30Ettersburg (99439)
Ettersburg ist eine Gemeinde nördlich von Weimar.
Das Haus steht in einem seit 2000 gewachsenen Wohngebiet. Sehr ruhige Lage mit Fernblick.
Weimar ist mit dem PKW in ca. 8 Minuten erreichbar.
Ein 24 h Markt befindet sich unweit des Wohngebietes , sowie Kindergärten und Schulen sind in den umliegenden Gemeinden oder direkt in Weimar ansässig.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine und weitere Informationen zum Haus erhalten Sie über unser Büro.
Bei Interesse geben Sie bitte unbedingt Ihre Telefonnummer an um Termine besser abstimmen zu können. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rittergasse 3, 99423 Weimar
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner