Dieses im Jahr 1998 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf ca. 247 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich sechs großzügige Zimmer, drei...
1 / 6
350.000 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
640 m² Grundstück
Am Keßling 11, Ettersburg (99439)
Objektbeschreibung Das Haus steht in ruhiger Lage im Ortskern von Ettersburg. Zweigeschossig mit Flachdach wurde es 1983 als Teil eines Doppelhauses errichtet. Mit dem 1999 erfolgten Anbau der beiden...
Herr Norman Klinke
1 / 8
Neu
512.999 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
906 m² Grundstück
Ettersburg (99439)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wurde. Dieses Einfamilienhaus in Ettersburg bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 140,25 m...
1 / 21
299.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
598 m² Grundstück
Ettersburg (99439)
Bei Interesse bitten wir Sie, das Kontaktformular des Immobilienportals zu nutzen. Sie erhalten automatisch eine Mail mit Zugang zum Exposé und dem virtuellen Rundgang des Gebäudes. Dieses charmante ...
1 / 28
Neu
279.000 € 3.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.600 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Dieser charmante Bungalow aus den 1980er Jahren vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück von ca. 1.647 m² am Feldrand gelegen, eröffnet di...
P&R Immobilien Lugenheim
1 / 8
380.000 € 3.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ettersburg (99439)
Das Wohnhaus verfügt über Windfang ,3 Zimmer, Küche , Diele, Hausanschlussraum , Tageslichtbad mit Wanne und Dusche , Gäste-WC , Terrasse und Garten. Garage und Stellplatz sind vorhanden. Es besteht ...
1 / 6
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Keßling 11, Ettersburg (99439)
Das Haus steht in ruhiger Lage im Ortskern von Ettersburg. Zweigeschossig mit Flachdach wurde es 1983 als Teil eines Doppelhauses errichtet. Mit dem 1999 erfolgten Anbau der beiden beheizbaren Winter...
Herr Norman Klinke
1 / 8
512.999 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
906 m² Grundstück
Ettersburg (99439)
Gesponsert
1 / 1
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
715 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2023, Wohnfläche: 152m², Garage vorhanden, noch nicht fertiggestellt
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ettersburg, 99439
1 / 16
Neu
1.490.000 € 2.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.826 m² Grundstück
Am Ettersberg , OT Großobringen (99439)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
1 / 16
Neu
1.490.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.826 m² Grundstück
Am Ettersberg , OT Großobringen (99439)
1 / 16
Neu
1.490.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.826 m² Grundstück
Am Ettersberg , OT Großobringen (99439)
1 / 23
225.000 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.559 m² Grundstück
Stedten a Ettersberg, Am Ettersberg (99439)
In der ruhigen und gewachsenen Ortslage von Ottmannshausen befindet sich dieses um ca. 1890 errichtete Einfamilienhaus, das mit seinem historischen Charakter und einem außergewöhnlich großzügigen Gru...
1 / 14
816.900 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.300 m² Grundstück
Industriegebiet Nord, Weimar (99427)
Willkommen im neuen Zuhause! Die Stadtvilla Gredo mit 183 m² wird Bauherren glücklich machen. Die edle Villa betritt man durch einen Windfang, der mit einer Glastür vom großzügigen Wohnbereich getren...
1 / 78
175.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
629 m² Grundstück
Angerstraße 117, Berlstedt, Am Ettersberg / Berlstedt (99439)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie in der beliebten Landgemeinde Am Ettersberg im Ortsteil Berlstedt. Hier in Berlstedt haben Sie alles vor Ort, was man zum Leben braucht (Kita, Grundschule, Supermarkt u...
Herr Tom Jüngel
1 / 9
501.219 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
600 m² Grundstück
Berlstedt, Ettersburg (99439)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
1 / 24
424.435 € 3.191 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 26
303.430 € 2.281 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
666 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
1 / 14
353.520 € 3.273 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Tom Jüngel
1 / 10
485.644 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
600 m² Grundstück
Berlstedt, Ettersburg (99439)
Herr Stephan Reinhardt
1 / 21
357.845 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 22
Neu
318.790 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Tom Jüngel
1 / 10
432.109 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
586 m² Grundstück
Großobringen (99439)
1 / 15
Neu
338.920 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Herr Florian Krämer
1 / 22
320.000 € 966 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
86,5 m²
·
206 m² Grundstück
Berlstedt, Am Ettersberg Berlstedt (99439)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1992. Es verfügt über 2 Wohn- und eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoß. Das durchdachte Haus besticht durch seinen Baustil und eignet sich her...
1 / 15
490.979 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
722 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
1 / 10
860.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
2.037 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Objektbeschreibung 2 freistehende Häuser, 1 x großzügiges, saniertes 2-Familienhaus -Villa - und ein vollsaniertes, großes Einfamilienhaus auf einem sehr großen Grundstück Das großzügige Ensemble bei...
Herr Norman Klinke
1 / 6
Neu
356.629 € 4.037 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
536 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Entdecken Sie Ihren neuen Traum-Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 88,34 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieser Bungalow ...
1 / 16
400.215 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 12
340.570 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 23
Neu
366.060 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?