Version: 8.26.0Navigation überspringen
395.000 €
7 Zimmer  •  208 m²  •  777 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
395000 €
1.899 €/m²
7 Zimmer  •  208 m²  •  777 m² Grundstück

Großzügiges Wohnhaus in Lingen-Darme sucht neue Eigentümer

In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Lingen-Darme präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und alle, die großzügiges Wohnen mit einem besonderen Gartenambiente verbinden möchten. Auf einem ca. 777 m² großen Grundstück erwartet Sie ein herrlich eingewachsener Garten mit Gartenteich und Freisitz - ein Rückzugsort mit hoher Privatsphäre und viel Raum für Erholung, Spiel und gesellige Stunden im Freien.

Die Wohnfläche von ca. 208 m² verteilt sich auf insgesamt 7 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob für Familie oder Gäste. Zwei Badezimmer sorgen für komfortable Abläufe im Alltag. Das Haus wurde im Laufe der Zeit weiter ausgebaut: So befindet sich ein weiteres Zimmer über der Garage. Außerdem bietet das klimatisierte und beheizte Dachgeschoss Platz für ein Büro oder Spielzimmer.
Die Immobilie überzeugt durch eine gute Ausstattungsqualität und wurde fortlaufend gepflegt sowie laufend renoviert.

Im Innenbereich unterstreichen unterschiedliche Bodenbeläge wie Laminat, Fliesen, Parkett und Kork den wohnlichen Charakter. Ein Kamin schafft insbesondere in der kühleren Jahreszeit eine behagliche Atmosphäre. Für den direkten Bezug zur Außenanlage stehen sowohl eine Terrasse als auch zwei Balkone zur Verfügung - ideal, um den Garten aus verschiedenen Perspektiven zu genießen.

Das Haus ist teilweise unterkellert und bietet damit zusätzliche Nutz- und Abstellflächen. Die Immobilie ist kurzfristig verfügbar und eignet sich hervorragend für Käufer, die zeitnah in ein gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in Lingen-Darme einziehen möchten.