Wohnung zum Kauf449000 €6.084 €/m²3 Zimmer • 73,8 m² • 1. Geschoss
449000 €
6.084 €/m²
3 Zimmer • 73,8 m² • 1. Geschoss
Zeitlose Eleganz in der Cité - Wohnen auf höchstem Niveau! Design-Neubau mit Tiefgarage & Aufzug!
Merkmale
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2023
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
6.084,01 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
Die Courtage in Höhe von 3,57% (inkl. MwSt) beläuft sich auf den Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
496.459 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
47.459 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oos, Baden-Baden / Oos (76532)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuenhöfer Allee 49-51, 50935 Köln
3 Jahre Partnerschaft
Frau Irina BelsnerDein Kontakt
Online-ID: 265S1IDQ93MJ
Referenznummer: AMRhein_2026_397