Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
597.000 €
860 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
597000 €
694 €/m²
860 m² Grundstück

Wohnbaugrundstück mit Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten & Tiefgarage in Nürtingen-Hardt

Das angebotene Grundstück befindet sich in gewachsener Wohnlage und umfasst eine Fläche von ca. 860 m². Für das Grundstück liegt eine Baugenehmigung für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten sowie einer Tiefgarage mit 8 Stellplätzen und zusätzlichen Außenstellplätzen vor.

Die geplante Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 463 m² und verteilt sich auf großzügig geschnittene Einheiten mit attraktiven Außenbereichen wie Terrassen und Dachterrassen.

Durch die Hanglage ergibt sich eine interessante Architektur mit mehreren Ebenen, die sowohl funktional als auch optisch überzeugt. Die Tiefgarage sorgt für eine komfortable Parksituation und unterstreicht den modernen Charakter des Projekts.

Genehmigung nach § 34 BauGB erteilt.

Merkmale

  • 860 m² Grundstück
  • bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
  • voll erschlossen
Ausstattung / Projekt-Highlights

? Baugenehmigung für 4 Wohneinheiten bereits erteilt
? ca. 860 m² Grundstücksfläche
? ca. 463 m² genehmigte Wohnfläche
? Tiefgarage + zusätzliche Stellplätze
? Attraktive Grundrisse mit Terrassen & Dachterrassen
? Ruhige Wohnlage in gewachsenem Umfeld
? Planung bereits vollständig ausgearbeitet (inkl. Pläne & Flächenberechnung)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Preisdetails

Kaufpreis
597000 €
694,19 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
625.417 €1
Kaufpreis
597.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
28.417 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HardtNürtingen (72622)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in Nürtingen im Ortsteil Hardt - einer ruhigen und gleichzeitig gut angebundenen Wohnlage im Großraum Stuttgart.

Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und bietet eine angenehme Mischung aus Ruhe und urbaner Nähe. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten erreichbar.

Durch die gute Anbindung an die B313 sowie die Nähe zur Autobahn A8 und zum Flughafen Stuttgart ist der Standort sowohl für Eigennutzer als auch für Pendler äußerst attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Rechtlicher Hinweis auf den Urheber des Exposés
Leonardo Pianu
Selbstständiger Immobilienberater
Viehweideweg 5 71065 Sindelfingen
E-Mail: leonardo.pianu@db.com
Telefon: 0151 57701270

Aufsichtsbehörde: Industrie- und Handelskammer Region Stuttgart
Internet: https://www.ihk.de/stuttgart/
Anschrift: Jägerstraße 30, 70174 Stuttgart Stichworte Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz