Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
590.000 €
930 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
590000 €
634 €/m²
930 m² Grundstück

IMMOBERLIN.DE - Hervorragendes Baugrundstück in familienfreundlicher Lage beim Teltowkanal

Dieses attraktive Baugrundstück ist vollständig erschlossen und zudem teilbar. Die Bebauungsmöglichkeiten richten sich nach §34 BauGB. Die Nachbarbebauung besteht überwiegend aus gemischten Wohngebäuden, darunter Einfamilienhäuser sowie
z.B. ein Mehrfamilienhaus mit vier Einheiten. Ein Doppelhaus ist ebenfalls denkbar, zwei Vollgeschosse sind zulässig.
Die flexible Bebauungsoption und Teilbarkeit ermöglichen eine passgenaue Umsetzung individueller Wohnkonzepte.

Merkmale

  • 930 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
590000 €
634,41 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
632.126 €1
Kaufpreis
590.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
42.126 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Teltow (14513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Zahlreiche weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 265V4QDVB8SX
Referenznummer: 27-1240
MediumRectangleTop