Einfamilienhaus zum Kauf395000 €1.658 €/m²11 Zimmer • 238,2 m² • 520 m² Grundstück
395000 €
1.658 €/m²
11 Zimmer • 238,2 m² • 520 m² Grundstück
Leben im ruhigen Grünen - Einfamilienhaus in Weilrod
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 520 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
1999 Niedertemperaturheizung - Ölzentralheizung + eine Festbrennstoffheizung
F
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.658,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.320,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
440.701 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
45.701 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Riedelbach, Weilrod (61276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Louisenstr. 60, 61348 Bad Homburg
Partnerschaft
Herr Simon GroßDein Kontakt
Online-ID: 265Y6TCBDKNL
Referenznummer: 5351-001187