Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1100000 €2.799 €/m²393 m² • 1.212 m² Grundstück
1100000 €
2.799 €/m²
393 m² • 1.212 m² Grundstück
7-Familienhaus mit ca. 1.212 qm großem Grundstück in Lütjensee zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.212 m² Grundstück
- 10 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1962
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1100000 €
2.798,98 €/m²
Hausgeld
722.5 €
Provision für Käufer
6 % inkl. der gesetzlichen MwSt. ist verdient und fällig mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags, zahlbar vom Käufer.
Geschätzte Gesamtkosten
1.232.770 €1
Kaufpreis
1.100.000 €
Kaufnebenkosten
132.770 €
2Notarkosten (1,5%)
16.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
71.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.270 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hamburger Straße 2, Lütjensee (22952)
Über den Anbieter
Sieker Landstr. 208 b, 22927 Großhansdorf
Partnerschaft

Frau Birgit SchulzeDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 265YUG37KCBJ