Reihenhaus zum Kauf • provisionsfrei312000 €4.875 €/m²3 Zimmer • 64 m² • 171 m² Grundstück
312000 €
4.875 €/m²
3 Zimmer • 64 m² • 171 m² Grundstück
Charmantes Reihenendhaus in ruhiger Lage mit Garten und viel Nutzfläche (Provisionsfrei)
Merkmale
- 2 Geschosse
- 171 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garten
- Terrasse (gesamt 22 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1955
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
312000 €
4.875 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
338.520 €1
Kaufpreis
312.000 €
Kaufnebenkosten
26.520 €
2Notarkosten (1,5%)
4.680 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.280 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.560 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reinbek (21465)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
TanjaPrivater Anbieter
Online-ID: 265BUWD482XN