Einfamilienhaus zum Kauf298000 €2.191 €/m²136 m² • 571 m² Grundstück
298000 €
2.191 €/m²
136 m² • 571 m² Grundstück
Haus sucht glückliche Familie
Merkmale
- 571 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2007
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
2.191,18 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
333.969 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
35.969 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.370 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süderbrarup (24392)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Kieler Straße 39-43, 24340 Eckernförde
Partnerschaft

Herr Frank WinkelDein Kontakt
Online-ID: 2662DSDUJAL1
Referenznummer: 1878