Mehrfamilienhaus zum Kauf165000 €676 €/m²8 Zimmer • 244 m² • 803 m² Grundstück
165000 €
676 €/m²
8 Zimmer • 244 m² • 803 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit außergewöhnlichem Grundstück in Harzgerode!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 803 m² Grundstück
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
676,23 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
182.440 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
17.440 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harzgerode (06493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststraße 21, 06493 Ballenstedt
Partnerschaft

Frau Anika StaatDein Kontakt
Online-ID: 2667W4LV45KZ
Referenznummer: LYD - 4945