Doppelhaushälfte zum Kauf870000 €2.636 €/m²10 Zimmer • 330 m² • 569 m² Grundstück
870000 €
2.636 €/m²
10 Zimmer • 330 m² • 569 m² Grundstück
Großzügige Doppelhaushälfte in Hannover-Misburg - ideal für Mehrgenerationen oder große Familien
Merkmale
- Bezug: Nach Rücksprache
- 569 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
870000 €
2.636,36 €/m²
Provision für Käufer
2,142 % v. Kaufpreis (inkl. ges. MwSt.)
2,142 % Käuferprovision inkl. MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrags.
Weitere Preisinformationen
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
949.518 €1
Kaufpreis
870.000 €
Kaufnebenkosten
79.518 €
2Notarkosten (1,5%)
13.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
43.500 €
Provision für Käufer (2,14%)
18.618 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Misburg-Nord, Hannover (30629)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Podbielskistr. 282, 30655 Hannover

Herr Dennis BurowDein Kontakt
Online-ID: 2669AMIMWBRV
Referenznummer: BL-280