Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Misburg - Anderten

Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 99 m² 333 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
333 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1973, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Immowelt logo
Frau Carlotta Surburg
Burow & Lutz Immobilien
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 94 m² 496 m² Grundstück Groß Buchholz Hannover 30627
499.000 € 5.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
496 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Dieser gepflegte Bungalow mit ca. 94 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und komfortables Wohnen auf einer Ebene. Vom zentralen Flur aus sind alle Räume bequem erreichbar. Das ...
Reupke Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 15 Zimmer 303 m² 887 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
589.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
303 m²
·
887 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Dieses attraktive Immobilienensemble vereint historische Substanz mit Effizienz. Das Herzstück der Liegenschaft bildet das charakterstarke Haupthaus aus dem Jahr 1931, das durch sein Krüppelwalmdach ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 503.000 € 152 m² 985 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30627
Neu
503.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
985 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1958, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Garage vorhanden, keine Innenbesic...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 870.000 € 10 Zimmer 330 m² 569 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
870.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
569 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hannover-Misburg bietet Ihnen auf rund 330 m² Wohnfläche sowie einem 569 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Raum für individuelles Wohnen. Das Haus wurde zw...
Immowelt logo
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 665.806 € 6 Zimmer 145,4 m² 600 m² Grundstück Anderten 30559
Neu
665.806 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
600 m² Grundstück
Anderten (30559)
Dieses individuelle Einfamilienhaus in Anderten ist der Inbegriff von Wohnkomfort und persönlicher Entfaltung. Mit sechs Zimmern auf großzügigen 145,38 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 663.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 530 m² Grundstück Misburg-Nord Misburg 30627
Neu
663.333 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
530 m² Grundstück
Misburg-Nord, Misburg (30627)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und lässt deine Eigenheimträume wahr werden. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 6 Zimmer 151,7 m² 312,5 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
568.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
312,5 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Charmantes Familienhaus mit großem Platzangebot und Terrasse, Dachterrasse und Vollkeller in Hannover-Misburg **Ihr neues Zuhause mit Platz, Charme und Lebensqualität** Dieses gepflegte Einfamilienha...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 674.704 € 7 Zimmer 201,4 m² 510 m² Grundstück Misburg-Nord Misburg 30627
Neu
674.704 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
510 m² Grundstück
Misburg-Nord, Misburg (30627)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Misburg, einem Ort, der für seine Lebensqualität bekannt ist. Hier erwartet dich ein beeindruckendes Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 201,37...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 208,6 m² 345 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
Neu
489.000 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,6 m²
·
345 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
ZWEI HÄUSER, VIELE MÖGLICHKEITEN - WOHNEN, LEBEN UND INVESTIEREN IN HANNOVER-MISBURG Dieses Wohnensemble richtet sich gezielt an Käufer mit handwerklichem Geschick und dem Blick für Potenzial: Ein kl...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 38 Zimmer 630 m² 900 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30
1.650.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
630 m²
·
900 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30)
Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus in Hannover überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von 630 m² auf drei Etagen und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für anspruchsvolle Kapi...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 145 m² 648 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30627
550.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
648 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Ich biete Ihnen hier ein exklusives und nicht alltägliches Einfamilien-Haus, aus dem Jahr 1979 zum Kauf an. Das Haus befindet sich in dem Stadtteil Misburg - Nord der Landeshauptstadt Hannover. Auf e...
Herr Bastian Brietzke
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 160 m² 299 m² Grundstück Anderten Hannover 30559
675.000 € 4.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
299 m² Grundstück
Anderten, Hannover (30559)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hannover-Anderten präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2020 (erbaut durch Hannover Haus) als ideales Zuhause für Familien oder Paa...
Frau Carolin von Hörde
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 175 m² Anderten Hannover / Anderten 30559
395.000 € 2.257 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
175 m²
Anderten, Hannover / Anderten (30559)
Diese exklusive, großzügige und modernisierte Kapitalanlage befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969. Sie erreichen die Wohnung über ein gepflegtes Trepp...
Reihenendhaus zum Kauf 308.000 € 5 Zimmer 84 m² 625 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
308.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
625 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Dieses einladende Reihenendhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Wohnträume nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Besonders hervorzuheben ist das außergewöhnlich großzügige Grundstück, das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 3 Zimmer 108 m² 181 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
455.000 € 4.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
181 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Die moderne, helle Doppelhaushälfte in massiver Bausweise ist aus dem Jahr 2025 und bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 108 m². Das Haus verfügt im Erdgeschoss über ein ca. 40m² gros...
Herr Thomas Brammer
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
319.000 € 1.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Diese ca. 1936 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Lage im Stadtteil Misburg und wurde 1972 rückwärtig erweitert. In Misburg finden Sie eine gut ausgebaute Infrastruktur vor. Für de...
Immowelt logo
Herr Bastian Brietzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 12 Zimmer 331 m² 581 m² Grundstück Anderten Hannover 30559
775.000 € 2.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
331 m²
·
581 m² Grundstück
Anderten, Hannover (30559)
Zum Verkauf steht ein solides und nachhaltig vermietbares Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Einheiten in Hannover-Anderten. Das Objekt bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und gewerblicher Nut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 123 m² 289 m² Grundstück frei ab sofort Misburg-Nord Hannover 30629
429.000 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 176 m² 727 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30627
569.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
727 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 99 m² 333 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
335.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
99 m²
·
333 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Zweigeschossiges Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 99 Quadratmetern sowie einer Garage. Baujahr 1973. Wärmeversorgung mit einer Gas...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 152 m² 985 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30627
Neu
503.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
985 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30627)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 152 Quadratmetern, einer Garage und Nebengebäuden, erbaut im Jahr 1958. Es war nicht möglich, das Innere zu besi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 338.002 € 121 m² 822 m² Grundstück Anderten Hannover 30559
Neu
338.002 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
121 m²
·
822 m² Grundstück
Anderten, Hannover (30559)
Einfamilien-Reihenmittelhaus, Wohnfläche von 121 Quadratmetern und drei Garagen, Baujahr 1971 Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Die Grundstücksgröße von 822 m² bezieht sich auf die ...
Argetra GmbH
Neu
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
333 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Herr Florian Dähne
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 17 Zimmer 363 m² 590 m² Grundstück Anderten Hannover 30559
648.000 € 1.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
363 m²
·
590 m² Grundstück
Anderten, Hannover (30559)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit in gefragter Lage. Das Objekt präsentiert sich in einem insgesamt guten und ordentlichen ...
Argetra GmbH
503.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
985 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 28 Zimmer 583 m² 791 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
1.680.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
583 m²
·
791 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus bestehend aus einem sanierten Wohnhaus aus dem Jahr 1935 sowie einem modernen Anbau aus dem Jahr 2005. Im Jahr 2020 erfolgte eine Generalsanieru...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.002 € 121 m² 250 m² Grundstück Anderten Hannover 30559
Neu
338.002 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
250 m² Grundstück
Anderten, Hannover (30559)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 103 m² 367 m² Grundstück Misburg-Süd Hannover 30559
340.000 € 3.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
367 m² Grundstück
Misburg-Süd, Hannover (30559)
Hannover - Misburg-Anderten: Familienfreundliches Haus mit Garten und Terrasse! Diese moderne Doppelhaushälfte in Hannover-Misburg-Anderten begeistert mit Garten, Terrasse und Garage. Ideal für Famil...
338.002 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
250 m² Grundstück
Anderten, Hannover (30559)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1971, Wohnfläche: 121m², 3 Garagen, keine Innenbesichtigung, sowie Miteigentumsanteile an Ver...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Hannover Misburg - Anderten