Penthouse zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei406180 €4.600 €/m²3 Zimmer • 88,3 m² • 2. Geschoss
406180 €
4.600 €/m²
3 Zimmer • 88,3 m² • 2. Geschoss
Exklusives Penthouse mit Dachterrasse - QNG (ab 0,6 % p.a.) - Q1.15
Merkmale
- Bezug: 2027
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- 19 Stellplätze: 19 Tiefgaragenstellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 12
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
406180 €
4.600 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
19 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
440.706 €1
Kaufpreis
406.180 €
Kaufnebenkosten
34.526 €
2Notarkosten (1,5%)
6.093 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.402 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.031 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
Über den Anbieter
Jüdendamm 2, 33129 Delbrück
Partnerschaft
Herr Marcel GüntnerDein Kontakt
Online-ID: 266AHJETBXGX
Referenznummer: Q1.15