Mehrfamilienhaus zum Kauf481000 €2.005 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 452 m² Grundstück
481000 €
2.005 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 452 m² Grundstück
Ihr Mehrfamilienhaus in Gebrunn - Individuell geplant und hochwertig gebaut
Merkmale
- 452 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
481000 €
2.005,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
524.627 €1
Kaufpreis
481.000 €
Kaufnebenkosten
43.627 €
2Notarkosten (1,5%)
7.215 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.405 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gebrunn (97218)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 266CRWAKQ9UI
Referenznummer: 3687-20-kw19-88085