Version: 8.26.0Navigation überspringen
879.750 €
70 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
879750 €
12.568 €/m²
70 m²

Cannes - Wunderschöne 3-Zimmer-Duplex am Strand

Im Anfang des Boulevard du Midi gelegen, in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum von Cannes bietet diese elegante 70 m² große Duplex-Wohung eine außergewöhnliche Lebensqualität in einer modernen, repräsentativen Eigentumswohnung gegenüber dem Meer. Sie profitieren von zwei Terrassen mit 5 m² bzw. 11 m² im Erdgeschoss sowie einer weiteren 8 m²-Terrasse im ersten Stock, auf der sich der ca. 30 m² große Wohnraum mit Blick auf das Meer und seine prächtigen Sonnenuntergänge befindet.

Die Wohnung besteht aus drei Zimmern, davon ein Schlafzimmer im Erdgeschoss und eines im ersten Stock, einer modern ausgestatteten Küche und einem zeitgemäßen Badezimmer. Klimaanlage mit Umkehrfunktion und Doppelverglasung garantieren ganzjährig optimalen Wohnkomfort. Ihre gepflegte Einrichtung und die großzügigen Räume schaffen eine genauso warme wie moderne Atmosphäre.

Es besteht die Möglichkeit, im Untergeschoss des Gebäudes eine Garage und/oder einen Keller gegen Aufpreis zu erwerben.

In unmittelbarer Nähe zu Stränden, Geschäften und Verkehrsanbindungen bietet diese Wohnung sich als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz oder Anlageobjekt an. Genießen Sie den Lebensstil von Cannes - zwischen Küstenflair und Raffinesse - in einem der begehrtesten Viertel der Côte d'Azur.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
879750 €
12.567,86 €/m²