Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.964 Wohnungen zum Kauf in Frankreich

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 79 m² AlpChalets Portes du Soleil C7 ABONDANCE 74360
299.000 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
AlpChalets Portes du Soleil C7, ABONDANCE (74360)
Dop Makelaars bietet an: AlpChalets Portes du Soleil C7 in Frankreich. Dieses wunderschöne Apartment befindet sich im einzigartigen, authentischen französischen Bergdorf Abondance im Abondance-Tal. D...
Immowelt logo
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 3 Zimmer 62 m² Village Villeneuve-Loubet 06270
440.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
Village, Villeneuve-Loubet (06270)
Diese 3-Zimmer-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 62 m². Sie befindet sich im Erdgeschoss von 3 Etagen in einer ruhigen neuen Residenz mit insgesamt 48 Wohnungen. Wohnung allein: 440.000 € - Doppelg...
Hans Huygens
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 1. Geschoss Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
795.000 € 7.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
1. Geschoss
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
WOHNUNG - in einer repräsentativen Wohnanlage im Stadtzentrum von Sainte-Maxime gelegen. Zögern Sie nicht, diese wunderschöne, außergewöhnliche Wohnung mit einer Fläche von ca. 104 m² zu besichtigen....
Hans Huygens
Wohnung zum Kauf 800.000 € Basse Suane-Les Virgiles Sainte-Maxime 83120
800.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Basse Suane-Les Virgiles, Sainte-Maxime (83120)
Eingebettet in das sehr gefragte Viertel La Croisette, nur wenige Schritte von den Stränden und dem botanischen Garten Les Myrtes entfernt, verkörpert die Domaine Akoya mediterrane Eleganz und zeitge...
Herr Zeljko Cakaric
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 38 m² Centre-ville Cannes 06400
275.000 € 7.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Centre-ville, Cannes (06400)
In absoluter Premiumlage von Cannes, direkt an der weltberühmten Boulevard de la Croisette, präsentiert sich diese elegante 2-Zimmer-Wohnung als exklusive Die Wohnung befindet sich in erstklassiger L...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 990.000 € Avenue de la vallé, Les Issambres Les Issambres 83520
990.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Avenue de la vallé, Les Issambres, Les Issambres (83520)
Entlang der atemberaubenden Côte d'Azur liegt dieses exquisit gestaltete Apartment, das sich in perfekter Harmonie mit der malerischen Küstenlandschaft befindet. Knapp 5 Minuten vom azurblauen Mittel...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 2 Zimmer 60 m² Montredon-Montlegun 2nd (Opéra - Montorgueil) 75001
Neu
1.050.000 € 17.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Montredon-Montlegun, 2nd (Opéra - Montorgueil) (75001)
Located in the heart of the Montorgueil district, this 60.05 m2 apartment with its 18 sq m terrace is situated on the 6th floor (with elevator) of a well-maintained, attractive building. It offers a ...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 87 m² Le Ray NICE 06236
Neu
975.000 € 11.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
Le Ray, NICE (06236)
Nice, In the heart of the highly sought-after Carré d'Or, on the prestigious Boulevard Victor Hugo, discover this superb two-bedroom flat of 87 m2 situated in a luxury building with a caretaker. Loca...
Wohnung zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Petit Juas CANNES 06400
2.550.000 € 25.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Petit Juas, CANNES (06400)
Located in the heart of the prestigious Croisette, this stunning fully renovated apartment with high-end finishes and exceptional materials offers a privileged living environment just steps from down...
Immowelt logo
MOO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 25.000.000 € 9 Zimmer 588 m² Cap-d'Ail 06320
Neu
25.000.000 € 42.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
588 m²
Cap-d'Ail (06320)
- Zwischen Monaco und dem Mittelmeer - Es gibt Adressen. Und dann gibt es Cap-d'Ail. Direkt am Küstenpfad zwischen Monaco und Èze gelegen, befindet sich diese außergewöhnliche Residenz unmittelbar am...
Wohnung zum Kauf 1.265.000 € 4 Zimmer 131 m² Masséna NICE 06000
Neu
1.265.000 € 9.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Masséna, NICE (06000)
Mortimer GILLOT-KHAYAT bietet Ihnen EXKLUSIV an: 06000 NICE DUBOUCHAGE - Im Herzen eines der prestigeträchtigsten und begehrtesten Viertel des Stadtzentrums entdecken Sie diese luxuriöse vierzimmerig...
John Taylor Corporate
Maisonette zum Kauf 6.490.000 € 10 Zimmer 332,2 m² 6. Geschoss Muette Nord Paris 16ème 75016
Neu
6.490.000 € 19.536 €/m²
Maisonette zum Kauf
10 Zimmer
·
332,2 m²
·
6. Geschoss
Muette Nord, Paris 16ème (75016)
Dans un environnement résidentiel prisé du 16ème arrondissement, entre le Trocadéro et la Muette, à proximité immédiate des commerces de la rue de Passy, nous vous présentons cet exceptionnel duplex ...
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Hesingue 68220
Neu
405.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Hesingue (68220)
Exklusiv bieten wir Ihnen diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit 86,65 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss der Neubauresidenz Les Fruitiers. Ruhige Lage, durchdachte Architektur, höchster Wohnkomfort. Aufte...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 128 m² Centre  Forbach 57600
200.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Centre , Forbach (57600)
Diese außergewöhnliche Parterrewohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahr 1914 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf rund 128 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf großzügi...
John Taylor Corporate
Maisonette zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 3. Geschoss Chaillot Paris 8ème 75008
3.150.000 € 19.373 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
3. Geschoss
Chaillot, Paris 8ème (75008)
Paris 16. Avenue Foch plein Sud Sur la prestigieuse avenue Foch, à quelques pas de l'Arc de Triomphe et de l'avenue des Champs-Élysées, se dévoile cet appartement rare de 170 m², indépendant et sécur...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 131 m² 2. Geschoss Bioves-Casino Menton 06500
1.550.000 € 11.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
Bioves-Casino, Menton (06500)
Luxusufersicht im Herzen der Altstadt von Menton, ideal im Zentrum gelegen, in der Nähe des Meeres und auch der Geschäfte, in einem denkmalgeschützten Gebäude. Diese 131 m² große Wohnung befindet sic...
John Taylor Corporate
Loft zum Kauf 1.890.000 € 8 Zimmer 299 m² Chartrons Bordeaux 33300
1.890.000 € 6.321 €/m²
Loft zum Kauf
8 Zimmer
·
299 m²
Chartrons, Bordeaux (33300)
Au cour de l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, dans l'atmosphère élégante et confidentielle des Chartrons, ce remarquable loft d'architecte de 299 m² habitables incarne l'alliance rare en...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer Keroman-Merville Lorient 56100
Neu
420.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Keroman-Merville, Lorient (56100)
A fully renovated flat on the first floor of a private mansion from 1907, in downtown Lorient. Known as the "City with five ports", and a "City of art and history", Lorient is one of southern Brittan...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 5.700.000 € 4 Zimmer 143,4 m² frei ab sofort Muette Sud Paris 16ème 75016
Neu
5.700.000 € 39.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143,4 m²
·
frei ab sofort
Muette Sud, Paris 16ème (75016)
Passy. Dans un immeuble Art Déco 1930 de très grand standing entièrement rénové et doté d'un véritable service de conciergerie, superbe appartement de 143 m² disposant d'une terrasse de plain pied 17...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 690.000 € 86 m² La Ville Bandol 83150
Neu
690.000 € 8.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
La Ville, Bandol (83150)
L'agence John Taylor Sanary vous présente cet appartement indépendant en rez-de-jardin, situé au sein d'une maison typique bandolaise récemment rénovée, offrant environ 86 m² habitables dans un envir...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72 m² Sud Ouest  Saint-Louis  68300
180.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Sud Ouest, Saint-Louis (68300)
Idealerweise in der Nähe des Gymnasiums und nur wenige Schritte von der Grenze entfernt gelegen, entdecken Sie diese 72 m² große Wohnung, die ein praktisches und begehrtes Wohnumfeld bietet. Derzeit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 13.500.000 € 9 Zimmer 482 m² Mont Boron Nice 06300
13.500.000 € 28.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
482 m²
Mont Boron, Nice (06300)
Cap de Nice / Mont-Boron: In einem prestigeträchtigen Palast mit Blick auf das Mittelmeer befindet sich diese luxuriöse Maisonette-Wohnung von 480 m² mit Südlage. Der Eingang führt zu einem 130 m² gr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
152.000 € 1.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Genießen Sie Ruhe, Komfort und viel Tageslicht in dieser schönen 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 82 m² (Carrez-Gesetz). Die Wohnung befindet sich im 4. und letzten Stock einer gepflegten, r...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.530.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Seine et Berges Paris 6ème 75006
Neu
1.530.000 € 20.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Seine et Berges, Paris 6ème (75006)
Au cour du recherché quartier de la Monnaie, à deux pas de la Seine et de tous les commerces de Saint-Germain-des-Prés, charmant appartement de 73,5 m² situé au 2? étage par escalier d'une copropriét...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 2. Geschoss Californie Cannes 06400
2.490.000 € 23.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
2. Geschoss
Californie, Cannes (06400)
Situé au 2? étage d'une résidence de grand standing dans le quartier prisé de la Californie, au calme absolu et au cour d'un environnement verdoyant, cet élégant appartement d'environ 110m² s'ouvre s...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.855.000 € 4 Zimmer 148 m² 2. Geschoss Californie Cannes 06400
Neu
1.855.000 € 12.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
Californie, Cannes (06400)
Dans une résidence haut de gamme avec piscine, cet appartement d'angle dispose d'une grande terrasse et offre une vue imprenable sur la mer, les îles de Lérins, et jusqu'à l'Esterel. D'une surface d'...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 680.000 € 67 m² La Ville Bandol 83150
Neu
680.000 € 10.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
67 m²
La Ville, Bandol (83150)
L'agence John Taylor Sanary vous présente cet appartement indépendant situé au 1er étage d'une maison typique bandolaise récemment rénovée, offrant environ 70 m² habitables dans un environnement calm...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3.498.000 € 5 Zimmer 151 m² 4. Geschoss La Maure-Super Cannes Golfe-Juan 06220
Neu
3.498.000 € 23.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
La Maure-Super Cannes, Golfe-Juan (06220)
Exclusivité - Situé au sein d'une résidence de grand standing sécurisée avec gardien, parc privé, piscine et tennis, ce somptueux penthouse en dernier étage bénéficie d'une vue mer panoramique except...
John Taylor Corporate
Maisonette zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 3. Geschoss Chaillot Paris 16ème 75016
3.150.000 € 19.373 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
3. Geschoss
Chaillot, Paris 16ème (75016)
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 104,8 m² Nord Huningue 68330
Neu
440.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
Nord, Huningue (68330)
Im beliebten und renommierten Parc des Eaux Vives in Huningue, mit direktem Zugang zur Schweiz und nach Deutschland zu Fuß, steht diese wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung in einer kleinen, sehr ruhigen An...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?