Version: 8.26.0Navigation überspringen

316 Wohnungen zum Kauf in Auvergne-Rhone-Alpen

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 79 m² AlpChalets Portes du Soleil C7 ABONDANCE 74360
299.000 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
AlpChalets Portes du Soleil C7, ABONDANCE (74360)
Dop Makelaars bietet an: AlpChalets Portes du Soleil C7 in Frankreich. Dieses wunderschöne Apartment befindet sich im einzigartigen, authentischen französischen Bergdorf Abondance im Abondance-Tal. D...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 396.000 € Termignon Les Menuires (Saint-Martin-de-Belleville) 73440
Neu
396.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Termignon, Les Menuires (Saint-Martin-de-Belleville) (73440)
Eine seltene Gelegenheit, eine wunderschön renovierte Ski-in/Ski-out-Alpenresidenz im Herzen von Les Menuires zu besitzen, im weltberühmten Skigebiet Trois Vallées - dem größten miteinander verbunden...
Studio zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 60 m² LE GRAND-BORNAND 74450
375.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
LE GRAND-BORNAND (74450)
Dop Makelaars bietet: Rèsidence Le Roc des Tours in Le Grand-Bornand, Frankreich. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² befindet sich in einzigartiger Lage, direkt gegenüber der Piste und im...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 465.000 € 53 m² Les Gets 74260
465.000 € 8.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
Les Gets (74260)
In einem charmanten, historischen Weiler von Les Gets gelegen, genießt diese wunderschön renovierte Zwei-Zimmer-Wohnung eine außergewöhnliche Lage am Fuße der La Turche-Skigebiete. Die Wohnung befind...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 728.000 € 111 m² Neuvecelle 74500
728.000 € 6.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
111 m²
Neuvecelle (74500)
In einer begehrten Wohngegend der Stadt Neuvecelle, am Tor zu Évian-les-Bains, bietet diese seltene Immobilie eine Wohnfläche von 111,59 m² und eine bequeme, privilegierte Lebensumgebung zwischen See...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 616.800 € Fontcouverte-la-Toussuire (La Toussuire) 73300
616.800 €
Wohnung zum Kauf
 
Fontcouverte-la-Toussuire (La Toussuire) (73300)
In der wunderbaren Dual-Saison-Spielwiese La Toussuire gelegen, mit Zentrum, das zu Fuß erreichbar ist, ideal für Familien auf einer Höhe von 1750 m und eingebettet im Hidden Gem der französischen Al...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 404.400 € Fontcouverte-la-Toussuire (La Toussuire) 73300
404.400 €
Wohnung zum Kauf
 
Fontcouverte-la-Toussuire (La Toussuire) (73300)
In dem wunderbaren dualen Jahreszeiten-Spielplatz La Toussuire mit seinem fußgängerfreundlichen Zentrum gelegen, ideal für Familien auf einer Höhe von 1750 m und eingebettet im Hidden Gem der französ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 344.400 € Fontcouverte-la-Toussuire (La Toussuire) 73300
344.400 €
Wohnung zum Kauf
 
Fontcouverte-la-Toussuire (La Toussuire) (73300)
Dieses brandneue Entwicklungsprojekt umfasst 17 luxuriöse 2- bis 5-Schlafzimmer-Wohnungen, davon 5 Penthäuser, mit Südausrichtung, im Bau, mit einer Fertigstellung im November 2026. Die Immobilie wir...
Green Acres
344.400 €
Wohnung zum Kauf
 
Fontcouverte-la-Toussuire (La Toussuire) (73300)
In dem wunderbaren dualen Saisongebiet La Toussuire gelegen, mit Zentrum als Fußgängerzone und ideal für Familien auf einer Höhe von 1750 m sowie eingebettet in das versteckte Juwel der französischen...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 3 Zimmer 62 m² Village Villeneuve-Loubet 06270
440.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
Village, Villeneuve-Loubet (06270)
Diese 3-Zimmer-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 62 m². Sie befindet sich im Erdgeschoss von 3 Etagen in einer ruhigen neuen Residenz mit insgesamt 48 Wohnungen. Wohnung allein: 440.000 € - Doppelg...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 796.000 € 102 m² Samoëns 74340
796.000 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
102 m²
Samoëns (74340)
New High-End-Wohnung im Zentrum von Samoëns. In einer eleganten Residenz mit nur 6 Wohnungen genießen Sie hochwertige Oberflächen (Eichenparkett, echtes Holz und Lärchenverkleidung, integrierter bege...
Wohnung zum Kauf 2.160.000 € 100,8 m² Courchevel 73120
2.160.000 € 21.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
100,8 m²
Courchevel (73120)
Residence with top-of-the-range amenities and services. Designed and built by a recognized expert in the construction of mountain living spaces, the Steamboat Lodge project is located in the center o...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 796.000 € 102 m² Samoëns 74340
Neu
796.000 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
102 m²
Samoëns (74340)
Neue hochwertige Wohnung im Zentrum von Samoëns. In einer eleganten Residenz mit nur 6 Apartments genießen Sie hochwertige Ausstattungen (Parkett aus Eiche, echtes Holz und Lärchenverkleidung, eingeb...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 695.000 € 109 m² Bonlieu Annecy 74000
695.000 € 6.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
109 m²
Bonlieu, Annecy (74000)
Idealerweise nur wenige Schritte vom Bahnhof Annecy entfernt, in einem wunderschön gepflegten denkmalgeschützten Gebäude gelegen, bietet diese seltene Wohnung einen privilegierten Lebensstil im Herze...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 295.000 € 52 m² Samoëns 74340
295.000 € 5.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
Samoëns (74340)
Diese schöne Wohnung profitiert von einer privilegierten Lage, direkt im Zentrum des Dorfes Samoëns. Sie ermöglicht es Ihnen, alle Annehmlichkeiten zu Fuß in wenigen Minuten zu erreichen. Eine Bushal...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 140.000 € 79 m² Centre Ville Vizille 38220
140.000 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Centre Ville, Vizille (38220)
Vizille 4 Zimmer hell mit Balkon und Bergsicht, ideal für Familien. Comptoir Immobilier de France Grenoble bietet Ihnen exklusiv diese schöne 79 m2 große Wohnung in einer ruhigen und begehrten Umgebu...
Studio zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer Presqu'île - Centre ville - Cordeliers Lyon 69002
595.000 €
Studio zum Kauf
4 Zimmer
Presqu'île - Centre ville - Cordeliers, Lyon (69002)
A 120-m² apartment with a courtyard in an 18th-century building in the Presqu'île district of Lyon, a short walk from the famous Place Bellecour. This building boasts a remarkable location near to Hô...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 198.000 € 21 m² Les Houches 74310
Neu
198.000 € 9.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
21 m²
Les Houches (74310)
Entdecken Sie diese reizvolle 2-Zimmer-Wohnung am Fuße der Pisten von Prarion, die 21,87 m² optimal genutzt bietet. In einer gehobenen Residenz profitieren Sie von Doppelverglasung für höchsten Komfo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.890.000 € 5 Zimmer 126 m² 3. Geschoss megève 74120
1.890.000 € 15.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
megève (74120)
apartment megève stands as a refined alpine retreat, occupying the entire top floor of a discreet chalet just steps from the village centre and the ski slopes. this 126 m² property is immersed in nat...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 740.000 € 75 m² Les Houches 74310
Neu
740.000 € 9.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Les Houches (74310)
Entdecken Sie diese schöne Wohnung in Coupeau mit einer großzügigen Fläche von 75,72 m² plus 26,65 m² unter 1,80 m perfekt gegliedert. Sie verfügt über vier gut proportionierte Räume, ideal für eine ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 719.000 € Oz (Oz-en-Oisans) 38114
719.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Oz (Oz-en-Oisans) (38114)
Diese seltene Gelegenheit bietet den Kauf eines 4 Doppelzimmer-, 2 Kabinen-125 m²-Duplex-Penthouse-Appartements mit 12 Schlafplätzen, das eine prächtige gewölbte Holzbalkendecke in der ruhigsten und ...
Studio zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer Presqu'île - Centre ville - Cordeliers Lyon 69001
630.000 €
Studio zum Kauf
4 Zimmer
Presqu'île - Centre ville - Cordeliers, Lyon (69001)
A flat in an elegant building, perched on the banks of the Rhone River, within Lyon's 1st arrondissement, a Unesco World Heritage Site. Located on the quays of the Rhone River, in the middle of Lyon'...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.320.000 € 4 Zimmer 85 m² megève 74120
1.320.000 € 15.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
megève (74120)
apartment megève offers a refined retreat just steps from the heart of the village. with a living area of 85.30 m², this property is set on the first floor and is easily accessed by elevator. the apa...
Gesponsert
Hans Huygens
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 1. Geschoss Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
795.000 € 7.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
1. Geschoss
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
WOHNUNG - in einer repräsentativen Wohnanlage im Stadtzentrum von Sainte-Maxime gelegen. Zögern Sie nicht, diese wunderschöne, außergewöhnliche Wohnung mit einer Fläche von ca. 104 m² zu besichtigen....
Wohnung zum Kauf 4.554.000 € 200,9 m² Courchevel 73120
4.554.000 € 22.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
200,9 m²
Courchevel (73120)
Located in the heart of the village of Courchevel Moriond, just 200 metres from the ski slopes, come and discover Sundance, a 5 star hotel residence offering a modern and authentic collection of top-...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 7 Zimmer 132 m² Megève 74120
Neu
2.290.000 € 17.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
Megève (74120)
Exklusiv für BARNES: Doppelhaus mit insgesamt 162 m² Gesamtfläche (131,5 m² Carrez-Fläche) 5 Schlafzimmer | 5 Badezimmer | Privater Kinoraum ?? Luxuswohnung mit Wellnessbereich: Sauna, Hammam, Fitnes...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 749.000 € 118 m² Servoz 74310
749.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
118 m²
Servoz (74310)
Entdecken Sie diese großzügige 118 m² große Wohnung in Servoz, die einen warmen und komfortablen Lebensraum bietet. Mit fünf Zimmern verfügt sie über ein einladendes Wohnzimmer, in dem ein authentisc...
Wohnung zum Kauf 1.860.000 € 85,1 m² Courchevel 73120
1.860.000 € 21.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
85,1 m²
Courchevel (73120)
Located in the heart of Courchevel Moriond, discover 'Steamboat', a new program of 12 lodges ranging from 69 to 255 m2, each benefiting from a unique decoration and a tailor-made layout. From 2 to 6 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3.420.000 € 166,5 m² Courchevel 73120
3.420.000 € 20.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
166,5 m²
Courchevel (73120)
Located in the heart of the village of Courchevel Moriond, only 200 meters from the ski slopes, come and discover the Sundance, a 5 star hotel residence offering a modern and authentic collection of ...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss megève 74120
1.150.000 € 11.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
megève (74120)
this duplex apartment megève blends a coveted location with refined volumes and uplifting alpine light. located steps from the village and the ski slopes, the 97 m² residence resides within a well-ma...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 3.093.100 € 131 m² Courchevel 73120
3.093.100 € 23.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
131 m²
Courchevel (73120)
Wunderschöne Wohnung im Zentrum von Courchevel Dorf, im 6. Stock einer hochwertigen Residenz. Mit trendigen Atmosphären bietet das Objekt hochwertige Materialien. Ein schöner, in zwei Bereiche untert...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.880.000 € 6 Zimmer 130 m² Route d'Ardent Montriond 74110
1.880.000 € 14.462 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Route d'Ardent, Montriond (74110)
80m from the Ardent gondola a new high standing project, CHARM'ARDENT, an elegant chalet composed of 3 large apartments. Rare comfort - you can forget about your car, the shu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?