Version: 8.26.0Navigation überspringen

146 Wohnungen zum Kauf in Grand Est

Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Hesingue 68220
Neu
405.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Hesingue (68220)
Exklusiv bieten wir Ihnen diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit 86,65 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss der Neubauresidenz Les Fruitiers. Ruhige Lage, durchdachte Architektur, höchster Wohnkomfort. Aufte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 128 m² Centre  Forbach 57600
Neu
200.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Centre , Forbach (57600)
Diese außergewöhnliche Parterrewohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahr 1914 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf rund 128 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf großzügi...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72 m² Sud Ouest  Saint-Louis  68300
Neu
180.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Sud Ouest, Saint-Louis (68300)
Idealerweise in der Nähe des Gymnasiums und nur wenige Schritte von der Grenze entfernt gelegen, entdecken Sie diese 72 m² große Wohnung, die ein praktisches und begehrtes Wohnumfeld bietet. Derzeit ...
Studio zum Kauf 450.000 € 1 Zimmer 84 m² 4 Geschosse Centre Sud Est Saint-Louis  68300
450.000 € 5.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
84 m²
·
4 Geschosse
Centre Sud Est, Saint-Louis ( 68300)
Im Herzen von Saint-Louis, in einer begehrten Wohnlage, die unmittelbare Nähe zu allen Annehmlichkeiten mit bemerkenswerter Ruhe vereint, entdecken Sie dieses seltene und exklusive, durchgängige Pent...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 104,8 m² Nord Huningue 68330
Neu
440.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
Nord, Huningue (68330)
Im beliebten und renommierten Parc des Eaux Vives in Huningue, mit direktem Zugang zur Schweiz und nach Deutschland zu Fuß, steht diese wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung in einer kleinen, sehr ruhigen An...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
152.000 € 1.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Genießen Sie Ruhe, Komfort und viel Tageslicht in dieser schönen 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 82 m² (Carrez-Gesetz). Die Wohnung befindet sich im 4. und letzten Stock einer gepflegten, r...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Centre Ville Sarreguemines 57200
Neu
99.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Centre Ville, Sarreguemines (57200)
Diese Eigentumswohnung in einem Mehrparteienhaus von 2001 befindet sich im Zentrum von Sarreguemines und verfügt über eine Wohnfläche von 84m². Die Wohnung im 4. Stockwerk ist bequem über einen Aufzu...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 127 m² 2. Geschoss frei ab sofort La Cité Sarregemuines 57200
119.000 € 937 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
La Cité, Sarregemuines (57200)
Diese großzügige Wohnung im Raum Sarreguemines lädt dazu ein, das Leben in Frankreich in vollen Zügen zu genießen. Schon beim Betreten spürt man das besondere Raumgefühl: Weite, Licht und die Freihei...
Maisonette zum Kauf 354.000 € 3 Zimmer 88,8 m²  Zaessingue   68130
354.000 € 3.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Zaessingue ( 68130)
Zu verkaufen: Wunderschöne moderne Duplexwohnung mit Garten (Baujahr 2023) mit 90,60 m² Wohnfläche, gelegen in einer ruhigen und grünen Umgebung in Zaessingue, nur 25 Minuten von Basel entfernt. Besc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 3. Geschoss Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
Neu
210.000 € 1.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
3. Geschoss
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Herzlich Willkommen in Forbach Angeboten wird eine Wohnung mit 2 Balkonen, 2 Garagen , einem Fahrstuhl in zentraler Lage in Forbach. Drei Schlafzimmer , 2 Bäder, WC und moderne Einbauküche
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 4 Zimmer 87 m² frei ab sofort Blies  Sarreguemines 57200
89.000 € 1.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Blies , Sarreguemines (57200)
**Titel:** Charmante 4-Zimmer-Wohnung, 87 m² – Zentrum von Sarreguemines – Ideal zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage **Beschreibung:** Zum Verkauf steht eine charmante 4-Zimmer-Wohnung mit einer ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66,5 m² frei ab sofort Sierentz 68510
245.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
frei ab sofort
Sierentz (68510)
À VENDRE – SIERENTZ (68510) Charmant F3 en rez-de-jardin de 66 m² avec terrasse et jardin privatif Découvrez ce bel appartement situé dans un environnement calme et recherché de Sierentz. En rez-de-j...
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 47,2 m² frei ab sofort Blotzheim 68730
178.000 € 3.771 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
frei ab sofort
Blotzheim (68730)
À VENDRE – Charmant rez-de-jardin avec terrasse et jardin privatif Situé dans une résidence calme et sécurisée, ce bel appartement de 2 pièces offre une surface habitable de 48 m². Il se compose de :...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Hésingue 68220
295.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Triplex de 125 m² habitables à Hesingue (France) – À 5 min de la Suisse Découvrez ce triplex spacieux et lumineux situé au cœur de Hesingue, l’un des villages les plus prisés de la région des Trois F...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 45 m² frei ab sofort Blotzheim 68730
198.000 € 4.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Blotzheim (68730)
Appartement T2 de standing avec terrasse, jardin et double stationnement – Blotzheim (France) Surface habitable : 45 m² Année de construction : 2016 État : Excellent état – Résidence de haut standing...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer frei ab sofort OETING 57600
149.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
OETING (57600)
Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit großer Südterrasse in ruhiger Wohnlage – Oeting In einem ruhigen Wohngebiet von Oeting befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung (F3) mit einer Wohnfläche von ca. 78...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 180 m² 2. Geschoss Centre  Forbach 57600
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2. Geschoss
Centre , Forbach (57600)
Herzlich Willkommen in Forbach Es wird Ihnen eine tolle Masionettewohnung mittein in Zentrum angeboten
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 5 Geschosse frei ab sofort Frontière de Bâle Sud Est ST LOUIS  68300
194.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Frontière de Bâle, Sud Est, ST LOUIS (68300)
À la frontière de Bâle – Bel appartement 3 pièces entièrement rénové Idéalement situé à la frontière de Bâle, découvrez ce charmant appartement 3 pièces entièrement rénové, offrant une surface habita...
Terrassenwohnung zum Kauf 322.000 € 3 Zimmer 130 m² frei ab sofort Bartenheim 68870
322.000 € 2 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung – Oberste Etage mit Panoramablick und absoluter Ruhe Nehmen Sie Kontakt mit Ihrem Immobilienberater auf Robin +33(0) 6 19 07 62 98 ou robin@immo3f.com Zu verkaufen: ...
Studio zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort 1 Croisée des Lys Centre Sud Est Saint-Louis 68300
272.000 € 3.022 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
1 Croisée des Lys, Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 1,5 Zimmer 68,5 m² frei ab sofort Centre Nord Saint-Louis 68300
Neu
250.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
68,5 m²
·
frei ab sofort
Centre Nord, Saint-Louis (68300)
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC JARDIN – RÉCENT & LUMINEUX Découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé au sein d’une résidence récente de 2023, avec ascenseur, offrant confort moderne et prestations de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 127 m² Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
235.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
In einer privaten und abgeschlossenen Sackgasse - der "Impasse du Soleil" in Forbach - erwartet Sie eine repräsentative 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 127 m² Wohnfläche und einem Gartenanteil von 326 m² in...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Schoeneck 57350
110.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Schoeneck (57350)
Herzlich Willkommen in Schoeneck Angeboten wird eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche in ruhiger und gepflegter Wohnlage von 57350 Schöneck , ca. 2 km hinter der deutschen G...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 73 m² EG 206 rue nationale Petite-Rosselle 57540
80.000 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
206 rue nationale, Petite-Rosselle (57540)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche in Petite-Rosselle (Frankreich), nahe der deutschen Grenze. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 1.236.000 € 11 Zimmer 317,1 m² Village-neuf 68128
1.236.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
317,1 m²
Village-neuf (68128)
Exklusiv: “Luxuriöses Triplex in Village-Neuf: Komfort, Design und außergewöhnliche Ausstattung” 459 m², davon 317 m² Wohnfläche mit Erdgeschoss, Obergeschoss und Terrasse. In privilegierter Lage in ...
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
135.000 € 1.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
CIMM IMMOBILIEN FORBACH bietet Ihnen diese 3-Zimmer-Wohnung mit 74,62 m² im Herzen von FORBACH an. Sie befindet sich im Erdgeschoss einer ruhigen, renovierten Wohnanlage mit 16 Einheiten und Aufzug. ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 91.000 € 3 Zimmer 92 m² Centre-Coulee Verte Stiring-Wendel 57350
91.000 € 989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Centre-Coulee Verte, Stiring-Wendel (57350)
Objektbeschreibung Wohnung – 92 m² – Exklusiv in Stiring-Wendel – 91.000 € Exklusiv zum Verkauf steht diese großzügige 92 m² große Wohnung in einer ruhigen und beliebten Wohngegend von Stiring-Wendel...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 118.500 € 6 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Petite-Rosselle 57540
118.500 € 1.107 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Petite-Rosselle (57540)
Diese Maisonette-Wohnung in einem 4 Parteien Haus aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger Wohngegend von Petite-Rosselle/FR. Im zweiten EG finden Sie die Wohnung von 107m², in der ersten Ebene err...
Studio zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 95 m² Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
129.000 € 1.358 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Objektbeschreibung Entdecken Sie diese wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung mit 95 m², gelegen in einem gepflegten Wohngebäude aus den 1980er Jahren. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines 5-stöckigen ...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Petite-Rosselle 57540
85.000 € 850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Petite-Rosselle (57540)
Die Wohnung befindet sich in Petite-Rosselle und bietet mit ihren 100 m² Wohnfläche großzügige Räume sowie ein angenehmes Wohnambiente – ideal für eine Familie. Sie verfügt über 4 geräumige Schlafzim...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?