Studio zum Kauf266500 €5.009 €/m²1 Zimmer • 53,2 m² • 1. Geschoss
266500 €
5.009 €/m²
1 Zimmer • 53,2 m² • 1. Geschoss
Pflege trifft Rendite: Investieren, wo andere Urlaub machen! Ihre Kapitalanlage mit Weitblick
Merkmale
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Barrierefrei
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2025
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
266500 €
5.009,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
290.673 €1
Kaufpreis
266.500 €
Kaufnebenkosten
24.173 €
2Notarkosten (1,5%)
3.998 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.328 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.514 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.333 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schongauer Str. 85/87 k.A., Rehle, Lechbruck (86983)
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Sebastianstraße 31, 91058 Erlangen
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266CYXNYRZDS
Referenznummer: 226040860894