Einfamilienhaus zum Kauf279000 €3.101 €/m²4 Zimmer • 90 m² • 1.093 m² Grundstück
279000 €
3.101 €/m²
4 Zimmer • 90 m² • 1.093 m² Grundstück
Königswinter-Eudenbach- Freistehendes Einfamilienhaus mit schönem großen Grundstück!
Merkmale
- 1.093 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger 2004
H
- Baujahr1938
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
3.101,03 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
312.675 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
33.675 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.135 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eudenbach, Königswinter (53639)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heinemannstraße 15, 53175 Bonn
Partnerschaft
Herr Guido HildDein Kontakt
Online-ID: 266ECLJ7Q194
Referenznummer: 2939