Einfamilienhaus zum Kauf439000 €3.377 €/m²4 Zimmer • 130 m² • 399 m² Grundstück • frei ab sofort
439000 €
3.377 €/m²
4 Zimmer • 130 m² • 399 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus in Bad-Schönborn OT Langenbrücken zu verkaufen.
Merkmale
- frei ab sofort
- 399 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Holzdielen, Parkett
- Carport, Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1936
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
3.376,92 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
485.402 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
46.402 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenbrücken, Bad-Schönborn (76669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werner-von-Siemens-Straße 47a, 76646 Bruchsal

Herr Ulrich StritzelbergerDein Kontakt
Online-ID: 266H8IU5MU5P
Referenznummer: 230088