Diese im Jahr 2025 mit außergewöhnlich viel Liebe zum Detail und hoher Fachkompetenz errichtete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Wo...
1 / 24
439.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenbrücken, Bad-Schönborn (76669)
Einfamilienhaus in Bad-Schönborn OT Langenbrücken zu verkaufen Ein Zuhause mit Geschichte, Herz und Zukunft - Charmantes Einfamilienhaus in Bad Schönborn-Langenbrücken Dieses liebevoll modernisierte ...
Herr Kristijan Zekan
1 / 11
Neu
482.646 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
392 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bad Schönborn, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche ...
Herr Kristijan Zekan
1 / 6
Neu
457.806 € 4.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
392 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Bad Schönborn befindet sich im ruhigen Wohngebiet und bietet mit 3,0 Zimmern auf 113,64 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Grundstück mit 392 m...
Privat von Miroslav Cvitanovic
1 / 19
Neu
749.000 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
390 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Selber anschauen lohnt sich...
1 / 23
899.000 € 3.746 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.305 m² Grundstück
Mingolsheim, Bad Schönborn / Bad Mingolsheim (76669)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in einer begehrten, ruhigen Lage von Bad Schönborn (Mingolsheim) wurde in massiver Bauweise errichtet, Erstbezug war 1983. Das Haus bietet großzügigen Wohnkomfort au...
Herr Kristijan Zekan
1 / 7
Neu
447.076 € 5.061 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
392 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Willkommen zu Ihrem persönlich projektierten Bungalow in Bad Schönborn, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne 3-Zimmer-Haus bietet auf einer Wohn...
1 / 26
375.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,4 m²
·
578 m² Grundstück
Mingolsheim, Bad Schönborn / Bad Mingolsheim (76669)
Dieses Anwesen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Das im Jahr 1970 in solider Massivbauweise errichtete Haus überzeugt durch seine beeindruckende Rauma...
Herr Andreas Wormuth
1 / 6
Neu
305.900 € 2.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
429,7 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Das Double 4 beeindruckt durch eine außergewöhnliche Architektur, die Ästhetik und Praktikabilität harmonisch miteinander verbindet. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig gestalteter Wohnbereich ...
Gesponsert
Frau Sylvia Ams
1 / 16
599.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrer Besichtigung dieses attraktiven Mehrfamilienhauses in Mühlhausen (Kraichgau). Es erwartet Sie ein gepflegtes Wohnobjekt mit insgesamt vier Wohneinheiten und vie...
Herr Andreas Wormuth
1 / 6
Neu
299.990 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
354,7 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Das Doppelhausmodell Double 1 besticht durch einen ebenerdigen, barrierefreien Zugang an der Vorderseite und bietet großzügigen Platz, um Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Der helle...
Herr Kristijan Zekan
1 / 7
554.251 € 2.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
415 m² Grundstück
Mingolsheim, Bad Schönborn (76669)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Schönborn bietet Ihnen auf großzügigen 193,71 m² Wohnfläche und einem 415 m² großen Grundstück vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, die ganz nach ...
1 / 3
Neu
589.000 € 4.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
365,6 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Das geplante Doppelhaus Double 10 überzeugt mit einem modernen Design und einem clever durchdachten, offenen Grundriss, der durch eine elegante Fassadengestaltung stilvoll betont wird. Vom einladende...
1 / 1
561.519 € 4.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
399 m² Grundstück
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte bietet Ihnen großzügige 4,0 Zimmer auf 129,80 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Sie entsteht auf einem 399 m² großen Grundstück im attraktiven Wohn...
Gesponsert
1 / 2
1.749.000 € 2.940 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
594,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Schönborn, 76669
1 / 8
279.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
500 m² Grundstück
Kronau (76709)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Kronau bietet eine solide Basis für alle, die den Wunsch nach einem eigenen Zuhause mit Gestaltungsspielraum verbinden möchten. Das ursprünglich um 1900 in massive...
1 / 19
314.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
328 m² Grundstück
Kronau (76709)
Hier möchte ein großzügiges Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur neue Eigentümer finden. Es bietet Platz für die ganze Familie oder auch Wohnen und Arbeiten unter e...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
Neu
578.719 € 3.472 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
450 m² Grundstück
Östringen (76684)
Diese exklusive Villa in Östringen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses...
Büro Karlsruhe
1 / 14
Neu
470.000 € 3.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
211 m² Grundstück
Östringen (76684)
Liebevoll erhaltenes Zweifamilien Stadthaus mit mediterranem Innenhof in ruhiger Lage im Ortskern von Östringen. Diese Immobilie vereint historischen Charakter mit besonderem Wohnambiente und vielsei...
Herr Thorsten Maag
1 / 8
689.000 € 4.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Östringen! Dieses außergewöhnliche, projektiert gestaltete Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnf...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
604.011 € 3.521 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
415 m² Grundstück
Stettfeld, Ubstadt-Weiher (76698)
Dieses projektiertes Ausbauhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 171,56 m² Wohnfläche und einem 415 m² großen Grundstück in Ubstadt-Weiher (Wohngebiet) die Möglichkeit, Ihr Zuhause nach Ihren persönlic...
Herr Kristijan Zekan
1 / 7
Neu
651.419 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
450 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Östringen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² biet...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
609.658 € 3.105 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
400 m² Grundstück
Stettfeld, Ubstadt-Weiher (76698)
Diese exklusive Villa in Ubstadt-Weiher bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 196,34 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das zweigeschossi...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
583.171 € 3.682 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
415 m² Grundstück
Stettfeld, Ubstadt-Weiher (76698)
Erleben Sie mit dieser projektierten Villa ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Diese moderne Stadtvilla bietet auf 158,39 m² Wohnfläche viel Raum...
Herr Thorsten Maag
1 / 5
801.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 237,19 m² bietet dieses Zuhause ausreic...
Herr Kristijan Zekan
1 / 6
619.898 € 3.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Stettfeld, Ubstadt-Weiher (76698)
Diese projektierten Doppelhaushälften sind individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten und bieten Ihnen ein Zuhause mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 199,95 m² verte...
ohne-makler.net Kundenservice
1 / 27
Neu
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
423 m² Grundstück
Östringen (76684)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Östringen bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von ca. 129 m² sowie zusätzlich ein ausgebautes Dachgeschoss mit weiterem Wohnraum. Im Erdgeschoss befi...
Herr Jörg Braun
1 / 19
662.400 € 4.387 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
404 m² Grundstück
Malsch (69254)
Dieser exklusive Bungalow vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück und lädt zum Entspannen ein. Große Fensterflächen sorgen für Lich...
1 / 17
749.000 € 5.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Östringen, Sinsheim (76684)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Sinsheim bietet dir auf zwei Etagen ein Gefühl von Zuhause, das du dir immer gewünscht hast. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und einem durchdachten ...
Herr Thorsten Maag
1 / 7
838.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese beeindruckende Doppelhaushälfte in Östringen ist ein wahres Raumwunder und bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² viel Plat...
1 / 13
349.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
339 m² Grundstück
Malsch (69254)
Dieses idyllische Haus befindet sich zentral im Ortskern und bietet auf ca. 158 m² Wohnfläche zahlreiche Möglichkeiten für eine individuelle Gestaltung. Die Wohnfläche verteilt sich auf Erd- und Ober...
1 / 25
Neu
599.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m² Grundstück
Östringen (76684)
Mehrfamilienhaus mit sieben Einheiten im Herzen von Östringen Im Zentrum von Östringen befindet sich dieses vielseitig modernisierte Mehrfamilienhaus auf einem kompakten Grundstück von ca. 310 m². Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?