Viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine attraktive Architektur bietet dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit Einliegerbüro, das ideal für Familien ist, die nach viel Platz und Komfort such...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 39
450.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulußheim (68809)
Dieses äußerst gepflegte, frei stehende Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in bester und ruhiger Wohnlage von Neulußheim und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie ein großz...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 39
450.000 € 3.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulußheim (68809)
Dieses äußerst gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in bester und ruhiger Wohnlage von Neulußheim und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit sowie ein großzügiges Gru...
Herr Robert Servatius
1 / 8
349.000 € 2.983 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
274 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Neulußheim bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Wohnmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 117 Quadratmetern und einem Grundstück von 274 Quadratmetern finde...
Privat von Nadine Müller
1 / 20
495.000 € 3.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
156 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
In einer ruhigen Seitenstraße von Neulußheim erwartet Sie dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 mit Garten und Garage. In solider Massivbauweise errichtet und in sehr gutem Zus...
1 / 22
749.000 € 2.996 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
295 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1964 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus, das durch eine umfassende und hochwertige Modernisierung in neuem Glanz erstrahlt. Mit einer herausragenden Energieeffizienzkla...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
1 / 18
1.075.000 € 2.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
360 m²
·
533 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Dieses im Jahr 1998 erbaute Mehrfamilienhaus in Neulußheim stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie sind. Auf einer Wohnfläc...
1 / 22
489.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
396 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Dieses solide, um 1957 erbaute 3-Familienhaus präsentiert sich freundlich und einladend. Die Erdgeschosswohnung teilt sich in zwei Wohn- und Schlafzimmer auf. Das Herzstück der Wohnung ist die Küche ...
1 / 19
449.000 € 2.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
193 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
1 / 9
Neu
699.500 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
270 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Die s...
Herr David Schmitt
1 / 6
675.719 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
418,5 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Neulußheim den perfekten Wohntraum, der ganz nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus bietet Ihnen auf 212,59 m...
Herr David Schmitt
1 / 7
765.299 € 3.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
412,5 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Neulußheim wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und 5 Zimmern auf zwei Etagen ...
1 / 12
999.850 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
533 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Herr David Schmitt
1 / 5
715.999 € 4.295 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
338,2 m² Grundstück
Neulußheim (68809)
Diese elegante Villa in Neulußheim wurde projektiert und kann exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² bietet das Haus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neulußheim, 68809
1 / 2
Neu
699.999 € 3.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altlußheim (68804)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage von Altlußheim! Dieses großzügige 1-2 Familienhaus überzeugt durch seine Wohnfläche von ca. 230 m², verteilt auf drei Etagen, und ein beeindruckendes...
1 / 10
Neu
573.000 € 4.057 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
378 m² Grundstück
Speyerer Str. 24, Altlußheim (68804)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in Holzständerbauweise errichtet und befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Altlußheim – ideal für Familien, die Wert auf eine...
Herr Robert Servatius
1 / 12
839.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
479 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Altlußheim bietet alles, was eine Familie für ein komfortables und idyllisches Leben benötigt. Mit einer Wohnfläche von 260 Quadratmetern und einem Grundstück v...
Büro Mannheim
1 / 13
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
636 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
...viel Platz, viele Möglichkeiten für eine Familie und Generationen unter einem Dach... BAUFENSTER noch nicht ausgeschöpft ... Dieses Ein-/ oder Zweifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1934 in ...
Büro Mannheim
1 / 13
499.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
636 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
Herr Thomas Unger
1 / 9
250.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Neulussheim (68809)
Das 1960 erbaute Einfamilienhaus steht auf einem großen Grundstück abseits der örtlichen Wohnbebauung und ist stark renovierungsbedürftig. Das Haus wurde 2025 größtenteils entkernt und kann nach den ...
Büro Mannheim
1 / 14
635.000 € 3.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
590 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
HIER begrüßt Sie IHR NEUES ZUHAUSE gleich am Eingang mit besonderem FLAIR durch ein beeindruckendes Foyer mit geschwungener Mamortreppe... Dieses freistehende Architekten- Zweifamilienhaus wurde im J...
Paul Hirschmann
1 / 7
569.000 € 5.634 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
101 m²
·
479 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei der hier exklusiv angebotenen Immobi...
1 / 25
1.649.000 € 6.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247,9 m²
·
813 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche, verteilt auf drei moderne Wohneinheiten. Jede Wohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohn...
Herr David Schmitt
1 / 6
875.719 € 3.542 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
247,2 m²
·
408,5 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Diese exklusive Villa in Hockenheim wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 247,21 m² auf einem 408,52 m² großen ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.218 m²
·
685 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Objektbeschreibung In absoluter Toplage von Hockenheim präsentieren wir Ihnen dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder für Eigennutzung mit Mieteinnahmen eig...
1 / 1
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
854 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1908, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Nutzfläche: 110m², Keller/vollunt...
1 / 18
490.000 € 2.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
381 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Hockenheim, unmittelbar in der Nähe des ehemaligen Gartenschaugeländes sowie der beliebten Seebühne, befindet sich dieses äußerst gepflegte Zwei- bis Dreifamil...
Herr Erdem Atik
1 / 18
429.500 € 3.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250,6 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reilingen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer attrakti...
Herr David Schmitt
1 / 6
565.880 € 4.159 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
308,2 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Reilingen. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein großzügiges B...
Gernot Kohn
1 / 15
Neu
398.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
727 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Dieses Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl als Mehrgenerationenhaus als auch zur Nutzung als Einfamilienhaus, dadurch wären 5 Zimmer zur Verfügung, da die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?