Wohnung zum Kauf180000 €2.687 €/m²3 Zimmer • 67 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
180000 €
2.687 €/m²
3 Zimmer • 67 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
3 Zimmerwohnung in der Karlsvorstadt
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1930
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
180000 €
2.686,57 €/m²
Provision für Käufer
Bei Kauf berechnen wir dem Käufer das ortsübliche Nachweis- bzw. Vermittlungshonorar – zahlbar bei notarieller Beurkundung (4,165 % inkl. 19% ges. MwSt. aus dem Vertragswert).
Geschätzte Gesamtkosten
199.026 €1
Kaufpreis
180.000 €
Kaufnebenkosten
19.026 €
2Notarkosten (1,5%)
2.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Öhringen (74613)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lohtorstr. 2, 74072 Heilbronn
Partnerschaft

Frau Andrea KepplerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266JIC3B57L1
Referenznummer: 399 AK