Doppelhaushälfte zum Kauf265000 €2.500 €/m²5 Zimmer • 106 m² • 455 m² Grundstück
265000 €
2.500 €/m²
5 Zimmer • 106 m² • 455 m² Grundstück
Charmante Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 455 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1926
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €
2.500 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
283.630 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
18.630 €
2Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.250 €
Provision für Käufer (0,03%)
80 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 266KD6F6T9BM
Referenznummer: 8c60646af9